Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

23.09.2017 - 13:06 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 23.08.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Abicht,Rüdiger   1955 ESV Lok Döbeln 1811 1692
2. Turp,Hüseyin   1964 Oberhausener SV 1695 1691
3. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1755 1675
4. Schlosser,Justin     2002 Reideburger SV 90 Halle 1584 1673
5. Krajewski,Christian     1985 USC Magdeburg   1667
6. Eberhardt,Michael     1942 SC Agon Neumünster 1812 1662
7. Perlitz,Jürgen     1963 Schachfreunde Greiz 1743 1658
8. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1806 1649
9. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1753 1621
10. Glaser,Bernhard     1960 ESV Lok Sömmerda 1773 1614
11. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1748 1613
12. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1751 1604
13. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1740 1554
14. Stengel,Hans     1942 vereinslos, Magdeburg 1662 1551
15. Wagner,Victoria   W 2004 Erfurter Schachklub 1489 1549
16. Krömer,Paulina   W 2004 SSV Vimaria 91 Weimar 1525 1516
17. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1516
18. Schäfer,Konstantin     2004 SV 1919 Grimma 1418 1502
19. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1616 1483
20. Spicks,Norbert     1954 Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1650 1458
21. Reuter,Marek     2005 SV Empor Erfurt 1568 1399
22. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1396
23. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1549 1364
24. Ilte,Lukas       2000 VfB Ottersleben   1356
25. Scherping,Stephan     2001 USC Magdeburg   1355
26. Wagner,Margarethe   W 2006 Erfurter Schachklub 1519 1331
27. Pötsch,Tomas     1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1329
28. Förster,Nico       2001 Schachfreunde Greiz   1324
29. Kageler,Anton Paul       2007 SV Roter Turm Halle   1319
30. Richter,Nicholas       2007 USV TU Dresden   1317
31. Ebert,Peter       1960 VfB Ottersleben   1310
32. van Foreest,Nanne       2007 Groninger Combinatie 1303 1303
33. Köllmer,Hans     1935 Sfr.Heidesheim 1597 1294
34. Hupfer,Sandra     W 1978 Schachfreunde Greiz   1251
35. Köllmer,Dietrich     1939 SC Eschwege 1496 1208
36. Herter,Arne       2007 USC Magdeburg   1207
37. Voigt,Anastasia     W 2007 USV Halle   1185
38. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1162
39. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1158
40. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1157
41. Perlitz,John       2002 Schachfreunde Greiz   1119
42. Wagner,Andreas,Dr.     1974 Erfurter Schachklub 1372 1087
43. Hellwig,Konstantin Joshua       2006 Schachzwerge Magdeburg   1027
44. Hupfer,Maurice       2004 Schachfreunde Greiz   949
45. Michalek,Hans-Leonard         1996 vereinslos     *
46. Rössel,Sven         1974 Lohsa     *


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite