Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"Gesamtliste
|
Liste Ottonen-Gruppe ( A ) | Liste Editha-Gruppe ( B ) | gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert | Startseite |
29.03.2024 - 09:42 Uhr (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)
Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.
letzte Aktualisierung der Startgeldeingänge am 06.10.2017
Name ↑↓ |
↓ |
geb. ↑↓ |
Verein ↑↓ |
Titel ↓ |
Land ↓ |
ELO ↑↓ |
NWZ ↑↓ |
TWZ ↑↓ |
Gruppe |
bez. |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sobolevsky,Leonid | 1945 | Ukraine | IM | UKR | 2181 | 2181 | A | ||||||||
2. | Vogel,Roven | 2000 | USV TU Dresden | IM | 2493 | 2503 | 2503 | A | 04.10. | |||||||
3. | Wichmann,Cliff | 1971 | ESV Nickelhütte Aue | IM | 2301 | 2275 | 2301 | A | ||||||||
4. | Hoffmann,Hendrik | 1971 | Schachgemeinschaft Leipzig | FM | 2281 | 2256 | 2281 | A | 25.09. | |||||||
5. | Rösemann,Rainer | 1971 | Schachgemeinschaft Leipzig | FM | 2208 | 2200 | 2208 | A | 30.08. | |||||||
6. | Wiley,Tom | 1963 | Europchess | FM | ENG | 2110 | 2110 | A | ||||||||
7. | Abicht,Rüdiger | 1955 | ESV Lok Döbeln | 1802 | 1692 | 1692 | B | 14.09. | ||||||||
8. | Alvermann,Christian | 1989 | VfB Schach Leipzig e.V. | 1886 | 1829 | 1886 | A | 07.09. | ||||||||
9. | Augsberg,Tjark | 2002 | VfB Ottersleben | 1387 | 1387 | B | ||||||||||
10. | Bach,Markus | 1988 | TSV Großschönau | 2180 | 2165 | 2180 | A | |||||||||
11. | Bartels,Sebastian | 2004 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1162 | 1162 | B | 14.09. | |||||||||
12. | Berger,Armin | 1970 | Simme (SUI) | SUI | A | 04.10. | ||||||||||
13. | Bethge,Johanna | W | 1989 | SG 1871 Löberitz | 1687 | 1667 | 1687 | A | 19.09. | |||||||
14. | Biastoch,Bennet | 2002 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2120 | 2102 | 2120 | A | 18.09. | ||||||||
15. | Biele,Johanna | W | 2001 | SV 1861 Liebschwitz | 1437 | 1297 | 1437 | A | ||||||||
16. | Boettger,Ulf | 1954 | VfB Ottersleben | 1706 | 1599 | 1706 | A | |||||||||
17. | Brandt,Joachim | 1938 | Union 1861 Schönebeck | 1793 | 1627 | 1793 | A | 19.07. | ||||||||
18. | Breitfeld,Joachim | 1945 | Union 1861 Schönebeck | 1965 | 1872 | 1965 | A | 20.09. | ||||||||
19. | Brüggemann,Frank | 1965 | Schachfreunde Zeitnot | 1549 | 1369 | 1369 | B | 19.09. | ||||||||
20. | Buchcar,Tomas | 1988 | TSV Großschönau | CZE | 2194 | 2187 | 2194 | A | ||||||||
21. | Buschies,Edgar | 1972 | Post SV Magdeburg 1926 | 1571 | 1610 | 1610 | B | |||||||||
22. | Böhm,Christian | 1990 | SG 1871 Löberitz | 2040 | 1982 | 2040 | A | |||||||||
23. | Cejda,Cecilia | W | 2001 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1655 | 1636 | 1655 | A | 27.09. | |||||||
24. | Dawydow,Julius | 1997 | SV Ammern | 1736 | 1635 | 1736 | A | 26.09. | ||||||||
25. | Dietz,Florian | 2003 | Reideburger SV 90 Halle | 2026 | 1992 | 2026 | A | 18.09. | ||||||||
26. | Domröse,Michael | 1960 | SC Norbertus Magdeburg | 1850 | 1802 | 1850 | A | |||||||||
27. | Dornheim,Carl Friedrich | 2006 | Schachzwerge Magdeburg | 1349 | 1349 | B | 06.10. | |||||||||
28. | Eberhardt,Michael | 1942 | SC Agon Neumünster | 1763 | 1702 | 1670 | A | 28.08. | ||||||||
29. | Ebert,Peter | 1960 | VfB Ottersleben | 1310 | 1310 | B | 14.07. | |||||||||
30. | Ellemann,Stefan | 1992 | USG Chemnitz | 1994 | 1987 | 1994 | A | 13.07. | ||||||||
31. | Fritsch,Andreas | 1969 | Naumburger Sportverein 1951 | 2102 | 2039 | 2102 | A | 05.10. | ||||||||
32. | Fritsch,Lea | W | 2004 | USV Halle | 1461 | 1556 | 1556 | A | 18.09. | |||||||
33. | Förster,Nico | 2001 | Schachfreunde Greiz | 1324 | 1324 | B | 26.09. | |||||||||
34. | Glaser,Bernhard | 1960 | ESV Lok Sömmerda | 1766 | 1614 | 1614 | B | 19.09. | ||||||||
35. | Goldmund,Heike | W | 1967 | SV 1861 Liebschwitz | 1603 | 1502 | 1603 | A | ||||||||
36. | Grohmann,Alexander | 1999 | FVS ASP Hoyerswerda | 1940 | 1945 | 1945 | A | 25.09. | ||||||||
37. | Grund,Sebastian | 2004 | MTV 1876 Saalfeld | 1843 | 1866 | 1866 | A | 18.09. | ||||||||
38. | Görgens,Michael | 1977 | Union 1861 Schönebeck | 2055 | 2039 | 2055 | A | 26.09. | ||||||||
39. | Haufe,Laurin | 2005 | Schachgemeinschaft Leipzig | 1667 | 1860 | 1860 | A | 26.09. | ||||||||
40. | Heistermann,Till | 1991 | Schachgemeinschaft Leipzig | 2155 | 2130 | 2155 | A | 26.09. | ||||||||
41. | Hellwig,Konstantin Joshua | 2006 | Schachzwerge Magdeburg | 1027 | 1027 | B | 06.10. | |||||||||
42. | Hensch,Frank | 1954 | Post SV Magdeburg 1926 | 1291 | 1291 | B | ||||||||||
43. | Herter,Arne | 2007 | USC Magdeburg | 1166 | 1166 | B | 18.09. | |||||||||
44. | Heutling,Elina | W | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1642 | 1642 | A | 06.10. | ||||||||
45. | Heyne,Jan-Hendrik | 1990 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1852 | 1976 | 1976 | A | |||||||||
46. | Hilbert,Stephan-Jörg,Dr. | 1957 | SV 1861 Liebschwitz | 1795 | 1640 | 1795 | A | |||||||||
47. | Hilwerda,Jonas | 2003 | SV Esens | NED | 2166 | 2126 | 2166 | A | 25.09. | |||||||
48. | Hoffmann,Lennard | 2002 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1979 | 1906 | 1979 | A | 27.09. | ||||||||
49. | Hoffmann,Siegfried | 2005 | USC Magdeburg | 1511 | 1511 | B | 05.10. | |||||||||
50. | Hoffmann,Simon | 2004 | USC Magdeburg | 1749 | 1671 | 1749 | A | 05.10. | ||||||||
51. | Homberger,Jan | 1997 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1758 | 1699 | 1758 | A | |||||||||
52. | Hupfer,Maurice | 2004 | Schachfreunde Greiz | 949 | 949 | B | 26.09. | |||||||||
53. | Hupfer,Sandra | W | 1978 | Schachfreunde Greiz | 1252 | 1252 | B | 26.09. | ||||||||
54. | Hörold,Philipp | 2006 | Schachzwerge Magdeburg | 1012 | 1012 | B | 05.10. | |||||||||
55. | Ilte,Lukas | 2000 | VfB Ottersleben | 1356 | 1356 | B | ||||||||||
56. | Janeke,Thomas | 1970 | SG Klötze Süd | 1771 | 1629 | 1771 | A | 22.09. | ||||||||
57. | Joppich,Til | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1795 | 1710 | 1795 | A | 18.09. | ||||||||
58. | Kageler,Anton Paul | 2007 | SV Roter Turm Halle | 1295 | 1295 | B | 18.09. | |||||||||
59. | Kalliwoda,Enrico | 1962 | Schachfreunde Hettstedt | 1753 | 1621 | 1621 | B | |||||||||
60. | Kamaev,Artem | 1988 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | B | 04.10. | |||||||||||
61. | Kamin,Klaus-Dieter | 1938 | vereinslos | 1557 | 1557 | A | * | |||||||||
62. | Kaschuba,Jürgen | 1951 | Schachfreunde Hettstedt | 1748 | 1613 | 1613 | B | 05.09. | ||||||||
63. | Kelm,Daniel | 1989 | SC Norbertus Magdeburg | 1945 | 1874 | 1945 | A | |||||||||
64. | Kempe,Caius Emilian | 2008 | USV TU Dresden | 1425 | 1425 | B | 06.10. | |||||||||
65. | Khanbekyan,Areg | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1561 | 1490 | 1561 | A | 06.10. | ||||||||
66. | Khanbekyan,Nare | W | 2008 | USC Magdeburg | 909 | 909 | B | 02.10. | ||||||||
67. | Kiesel,Harald | 1967 | SV Laatzen | 2111 | 2080 | 2111 | A | 18.09. | ||||||||
68. | Kiesel,Lara | W | 2004 | SV Laatzen | 1449 | 1441 | 1449 | A | 18.09. | |||||||
69. | Knappe,Stefan | 1975 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1398 | 1112 | 1112 | B | |||||||||
70. | Krajewski,Christian | 1985 | USC Magdeburg | 1667 | 1667 | B | 19.09. | |||||||||
71. | Krömer,Emanuel | 2007 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1169 | 1169 | B | 19.09. | |||||||||
72. | Krömer,Paulina | W | 2004 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1525 | 1516 | 1516 | B | 19.09. | |||||||
73. | Köllmer,Dietrich | 1939 | SC Eschwege | 1496 | 1208 | 1208 | B | 19.09. | ||||||||
74. | Köllmer,Hans | 1935 | Sfr.Heidesheim | 1597 | 1294 | 1294 | B | 19.09. | ||||||||
75. | Lelumees,Brait | 1981 | SK Schwäbisch Hall | EST | 2166 | 2180 | 2180 | A | ||||||||
76. | Liedtke,Sebastian | 2002 | Schachgemeinschaft Leipzig | 1414 | 1414 | B | 02.10. | |||||||||
77. | Lopez-Rojas,Jeffrey | 1982 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2163 | 2130 | 2163 | A | |||||||||
78. | Löhr,Franz | 1964 | SVG Konstanz | 1936 | 1719 | 1936 | A | |||||||||
79. | Lösche,Marian | 1969 | VfB Ottersleben | 1698 | 1658 | 1658 | B | |||||||||
80. | Marnyuk,Serhiy | 1974 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1770 | 1709 | 1770 | A | 15.09. | ||||||||
81. | Mensch,Wolfgang,Dr. | 1956 | SC Norbertus Magdeburg | 1806 | 1649 | 1649 | B | 12.09. | ||||||||
82. | Mertens,Lothar | 1952 | VfL Kalbe/Milde | 1641 | 1575 | 1641 | A | |||||||||
83. | Michael,Dirk | 1967 | Schachfreunde Hettstedt | 2081 | 1988 | 2081 | A | |||||||||
84. | Michalek,Hans-Leonard | 1996 | vereinslos | B | 11.09. | * | ||||||||||
85. | Michalowski,Peter | 1986 | SV Empor Erfurt | 2078 | 2041 | 2078 | A | 21.09. | ||||||||
86. | Miszler,Levente | 2001 | TLSE Kecskemét | HUN | 1989 | 1989 | A | 19.09. | ||||||||
87. | Morgenstern,Tobias | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1650 | 1672 | 1672 | A | 18.09. | ||||||||
88. | Murrak,Enrico | 1967 | ohne Verein, Magdeburg | 1403 | 1403 | B | 05.10. | |||||||||
89. | Münzberg,Stephan | 1988 | SG 1871 Löberitz | 1912 | 1872 | 1912 | A | 06.10. | ||||||||
90. | Naumann,Thomas | 1952 | ESV Lok Döbeln | 1726 | 1543 | 1543 | B | |||||||||
91. | Nebeling,Jörn | 1976 | SC Norbertus Magdeburg | 1554 | 1530 | 1554 | A | |||||||||
92. | Neumann,Franz | 2006 | VfB Ottersleben | 1251 | 1251 | B | ||||||||||
93. | Nguyen,Alex Dac-Vuong | 2004 | Schachgemeinschaft Leipzig | 2131 | 2042 | 2131 | A | 29.08. | ||||||||
94. | Niedenthal,Robert | 1950 | SV 1920 Hofheim | 1706 | 1632 | 1706 | A | |||||||||
95. | Niegsch,Nicolas | 1998 | SG 1871 Löberitz | 2232 | 2177 | 2232 | A | |||||||||
96. | Ogrisek,Gerd | 1956 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1396 | 1396 | B | 26.06. | |||||||||
97. | Oltzen,Samuel | 1992 | Lübecker SV von 1873 | 2012 | 1999 | 2012 | A | 22.09. | ||||||||
98. | Perekhozhuk,Maksym | 2001 | USV Halle | 1918 | 1908 | 1918 | A | 28.09. | ||||||||
99. | Perlitz,Jürgen | 1963 | Schachfreunde Greiz | 1743 | 1658 | 1658 | B | 26.09. | ||||||||
100. | Pikalow,Michael | 2006 | USC Magdeburg | 1441 | 1661 | 1661 | A | 18.09. | ||||||||
101. | Poschadel,Andreas Gregor | 2008 | Hamelner SV | 1407 | 1490 | 1490 | A | 13.09. | ||||||||
102. | Post,Hugo | 2004 | Reideburger SV 90 Halle | 2023 | 1925 | 2023 | A | 18.09. | ||||||||
103. | Pötsch,Tomas | 1998 | Cöthener FC Germania 03 | 1450 | 1329 | 1329 | B | 18.08. | ||||||||
104. | Reuter,Elisa | W | 2005 | SV Empor Erfurt | 1910 | 1819 | 1910 | A | 01.09. | |||||||
105. | Reuter,Marek | 2005 | SV Empor Erfurt | 1568 | 1401 | 1401 | B | 01.09. | ||||||||
106. | Richter,Nicholas | 2007 | USV TU Dresden | 1318 | 1318 | B | 24.08. | |||||||||
107. | Richter,Philipp | 2002 | USV TU Dresden | 1869 | 1892 | 1892 | A | 22.09. | ||||||||
108. | Roehrig,Sven | 1972 | GW Dahlenwarsleben | 1862 | 1805 | 1862 | A | |||||||||
109. | Rohde,Niclas | 2005 | SK Dessau 93 | 1630 | 1594 | 1630 | A | 18.09. | ||||||||
110. | Romanov,Denys | 1989 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | UKR | 1734 | 1734 | A | 04.10. | ||||||||
111. | Roseneck,Jonas | 2002 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2179 | 2129 | 2179 | A | 18.09. | ||||||||
112. | Rudolph,Jürgen | 1946 | SV Springer Leipzig | 1740 | 1594 | 1594 | B | 11.09. | ||||||||
113. | Rumpold,Daniel | 1977 | SV Roter Turm Halle | B | 02.10. | |||||||||||
114. | Rumpold,Jaron | 2008 | SV Roter Turm Halle | 1154 | 1154 | B | 02.10. | |||||||||
115. | Röhr,Tobias | 2003 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2053 | 1982 | 2053 | A | 18.09. | ||||||||
116. | Rössel,Gino | 2006 | FVS ASP Hoyerswerda | 1805 | 1760 | 1805 | A | 30.08. | ||||||||
117. | Rössel,Sven | 1974 | Lohsa | B | 30.08. | * | ||||||||||
118. | Rößler,Frank-Peter | 1963 | SC 1994 Oberland | 1933 | 1839 | 1933 | A | 04.10. | ||||||||
119. | Sadewasser,Tom | 1994 | Chemie Bitterfeld | 1836 | 1769 | 1836 | A | 26.09. | ||||||||
120. | Schenk,Felix | 1985 | Burger SK Schwarz-Weiß | 1516 | 1516 | B | 09.08. | |||||||||
121. | Scherping,Stephan | 2001 | USC Magdeburg | 1511 | 1511 | B | 12.09. | |||||||||
122. | Schiffner,Kevin | 1993 | GW Dahlenwarsleben | 2009 | 1884 | 2009 | A | 04.10. | ||||||||
123. | Schlegel,Kai Friedrich | 2001 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1858 | 1586 | 1858 | A | 04.10. | ||||||||
124. | Schlosser,Justin | 2002 | Reideburger SV 90 Halle | 1584 | 1673 | 1673 | B | 05.09. | ||||||||
125. | Schlosser,Ralph | 1973 | Reideburger SV 90 Halle | 1631 | 1631 | A | 05.09. | |||||||||
126. | Schmidt,Alexander | 1994 | Schachfreunde Hettstedt | 1956 | 1546 | 1956 | A | |||||||||
127. | Schoeneshoefer,Adrian | 1998 | SK Weisse Dame Hamburg | 1920 | 1838 | 1920 | A | |||||||||
128. | Schröder,Erik | 2002 | VfB Ottersleben | 1118 | 1118 | B | ||||||||||
129. | Schulemann,Gero | 2006 | USV Halle | 1679 | 1576 | 1679 | A | 18.09. | ||||||||
130. | Schulze,Nick | 2001 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1709 | 1657 | 1709 | A | 26.06. | ||||||||
131. | Schäfer,Konstantin | 2004 | SV 1919 Grimma | 1418 | 1499 | 1499 | B | 11.09. | ||||||||
132. | Schönberger,Kay | 1980 | SV Koblenz 03/25 | 1948 | 1862 | 1948 | A | 11.09. | ||||||||
133. | Schönemann,Thomas | 1982 | SC Norbertus Magdeburg | 1856 | 1802 | 1856 | A | |||||||||
134. | Siemer,Aaron | 2003 | SV Lingen | 715 | 715 | B | 28.09. | |||||||||
135. | Siemer,Elias | 2004 | SV Lingen | 812 | 812 | B | 28.09. | |||||||||
136. | Siemer,Heinrich Werner,Dr. | 1960 | SV Lingen | 1473 | 1460 | 1460 | B | |||||||||
137. | Sikorra,Philipp | 1984 | SC Ladja Roßdorf | 1755 | 1675 | 1675 | B | 12.09. | ||||||||
138. | Spicks,Norbert | 1954 | Uedemer Schachclub 1948 e.V. | 1650 | 1458 | 1458 | B | 12.09. | ||||||||
139. | Stackfleth,Jarno | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1289 | 1289 | B | 06.10. | |||||||||
140. | Stein,Carmen | W | 1990 | SC Norbertus Magdeburg | 1656 | 1646 | 1656 | A | 18.09. | |||||||
141. | Steinke,Hans-Jörg | 1951 | Schachverein Datteln 1924 | 1791 | 1660 | 1791 | A | 08.09. | ||||||||
142. | Stengel,Hans | 1942 | vereinslos, Magdeburg | 1662 | 1551 | 1551 | A | |||||||||
143. | Stährfeldt,Philipp | 1969 | SC Weisse Dame e.V. | 1872 | 1829 | 1872 | A | 14.08. | ||||||||
144. | Tews,Steffen | 1983 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1832 | 1748 | 1832 | A | |||||||||
145. | Turp,Hüseyin | 1964 | Oberhausener SV | 1695 | 1691 | 1691 | B | |||||||||
146. | van Foreest,Machteld | W | 2007 | Groninger Combinatie | NED | 1877 | 1877 | A | 27.09. | |||||||
147. | van Foreest,Nanne | 2007 | Groninger Combinatie | NED | 1303 | 1303 | B | 27.09. | ||||||||
148. | Vogt,Jörg | 1961 | SC Norbertus Magdeburg | 1696 | 1560 | 1696 | A | |||||||||
149. | Voigt,Anastasia | W | 2007 | USV Halle | 1185 | 1185 | B | 18.09. | ||||||||
150. | Voigt,Maik | 1969 | SV Freibauer Barleben | 1768 | 1686 | 1768 | A | 26.09. | ||||||||
151. | von Bassewitz,Ingo | 1968 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1811 | 1519 | 1811 | A | 14.09. | ||||||||
152. | Wagner,Andreas,Dr. | 1974 | Erfurter Schachklub | 1372 | 1087 | 1087 | B | 26.09. | ||||||||
153. | Wagner,Benjamin | 2003 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1998 | 1995 | 1998 | A | 18.09. | ||||||||
154. | Wagner,Margarethe | W | 2006 | Erfurter Schachklub | 1499 | 1384 | 1384 | B | 26.09. | |||||||
155. | Wagner,Victoria | W | 2004 | Erfurter Schachklub | 1502 | 1567 | 1567 | B | 26.09. | |||||||
156. | Weber,Willi | 2006 | Schachzwerge Magdeburg | 1256 | 1256 | B | 06.10. | |||||||||
157. | Wehr,Alexander | 1969 | SK Vellmar 1950 | 1805 | 1771 | 1805 | A | 30.08. | ||||||||
158. | Weishäutel,Moritz | 2004 | SV Empor Erfurt | 2077 | 2085 | 2085 | A | |||||||||
159. | Weitz,Andreas | 1965 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1797 | 1808 | 1808 | A | 05.10. | ||||||||
160. | Wiedemann,Thilo | 1982 | Flechtinger SV | 1616 | 1483 | 1483 | B | 14.08. | ||||||||
161. | Windelband,Jens | 1981 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2117 | 2055 | 2117 | A | 15.09. | ||||||||
162. | Windelband,Rolf,Dr. | 1939 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1157 | 1157 | B | 15.09. | |||||||||
163. | Wirp,Hans-Werner | 1971 | SK Oschersleben 1948 | 1836 | 1688 | 1836 | A | 11.09. | ||||||||
164. | Wolf,Philipp | 2002 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1832 | 1857 | 1857 | A | 14.09. | ||||||||
165. | Woll,Wilfried | 1963 | Greifswalder SV | 2080 | 2049 | 2080 | A | 13.09. | ||||||||
166. | Zalewski,Ulrich,Dr. | 1962 | Biebertaler Schachfreunde | 1828 | 1781 | 1828 | A | 10.07. | ||||||||
167. | Zerfass,Otfried | 1953 | Union 1861 Schönebeck | 1888 | 1764 | 1888 | A | 19.07. | ||||||||
168. | Zeuner,Ole | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1767 | 1754 | 1767 | A | 18.09. | ||||||||
169. | Ziervogel,Alexander | 1995 | Schachfreunde Hettstedt | 1853 | 1856 | 1856 | A |
* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung
Liste Ottonen-Gruppe ( A ) | Liste Editha-Gruppe ( B ) | gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert | Startseite |