Teilnahme-Statistik "Magdeburger Open"

( 2005 bis 2018 )

Stengel,Hans


2006

Startnummer 38
Verein: SV Kali Wolmirstedt
TWZ 1579
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 9   Zerfass,Otfried 2093 0
2 24   Schiffner,Alexander 1170 ½
3 20   Mühlen,Thomas 1744 ½
4 18   Große,Frank 1735 0
5 23   Rostkovius,Paul 1210 1
6 19   Selke,Horst 1750 0
7 22   Fröhlke,Lothar 1128 1
37. Platz     (3 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 2 / 3 )
 

2009

Startnummer 38
Verein: SV Kali Wolmirstedt
TWZ 1619
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 12   Zoun,Mikhail 1944 ½
2 15   Schomann,Michael 1792 ½
3 17   Mielke,Torsten 1873 0
4 16   Oswald,Michael 2158 0
5 23   Knappe,Stefan 937 1
6 17   Schiffner,Alexander 1692 ½
7 20   Scherf,Siegfried 1660 1
30. Platz     (3.5 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 3 / 2 )
 

2010

Startnummer 53
Verein: SV Kali Wolmirstedt
TWZ 1629
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 12   Ozeran,Volodymyr 2093 0
2 36   Wolff,Marti 994 1
3 24   Rickmann,David 1876 0
4 35   Al-Brwari,Wisam 1327 1
5 22   Ahlers,Eric 1892 1
6 16   Zoun,Mikhail 1946 0
7 19   Lyashkevych,Igor 1944 0
56. Platz     (3 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 0 / 4 )
 

2011

Startnummer 72
Verein: Vereinslos/ Magdeburg
TWZ 1628
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 18   Rafayevych,Vilen 2097 ½
2 26   Middelhoff,Cornelius 2150 0
3 44   Stier,Gerald 1325 1
4 29   Ziervogel,Alexander 1891 0
5 40   Mertin,Felix 1701 1
6 28   Heinemann,Josefine 1867 ½
7 31   Pallas,Sebastian 1768 ½
52. Platz     (3.5 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 3 / 2 )
 

2012

Startnummer 101
Verein: Magdeburg, vereinlos
TWZ 1659
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 23   IM Schöne,Maria 2190 0
2 66   Jäger,Gustav 1049 1
3 40   Zerfass,Otfried 1933 0
4 62   Wagner,Benjamin 1086 1
5 41   Beinroth,Marcel 1921 0
6 59   Hagedorn,Jutta 1285 ½
7 57   Buschies,Edgar   1
88. Platz     (3.5 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 1 / 3 )
 

2014 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 70
Verein: Magdeburg
TWZ 1649
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 29   Altstadt,Karl-Simon 1930 0
2 33   Dietz,Florian 1776 1
3 29   Baatz,Karl-Heinz 1803 0
4 30   Schönemann,Thomas 1786 ½
5 30   Lösche,Marian 1786 ½
6 33   Kamin,Klaus-Dieter 1739 ½
7 27   Köhler,Hans-Christian 1790 1
45. Platz     (3.5 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 3 / 2 )
 

2015 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 67
Verein: vereinslos, Magdeburg
TWZ 1812
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 19   Zahn,Richard 2096 0
2 49   Mamula,Dejan   0
3 42   Schefter,Jürgen 1923 0
4 49   Marnyuk,Serhiy 1762 ½
5 47   Schillig,Sascha 1478 0
6 48   Cejda,Cecilia 1651 ½
7 47   Anders,Steffen Jens 1544 1
93. Platz     (2 Punkte)      7 Spiele ( 1 / 2 / 4 )
 

2016 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 72
Verein: ohne / Magdeburg
TWZ 1775
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 22   Möller,Dustin 2088 0
2 48   Nebeling,Jörn 1472 ½
3 41   Friedrich,Karl 1686 0
4 46   Wastian,Mareike 1710 ½
5 46   Zeiger,Frank 1718 ½
6 45   Zeuner,Ole 1698 ½
7 45   Weber,Detlef 1625 ½
87. Platz     (2.5 Punkte)      7 Spiele ( 0 / 5 / 2 )
 

2017 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 88
Verein: vereinslos
TWZ 1662
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 34   Schmidt,Alexander 1956 0
2 43   Tews,Steffen 1832 0
3 46   Zerfass,Otfried 1888 ½
4 45   Breitfeld,Joachim 1965 0
5 48   Cejda,Cecilia 1655 1
6 42   Schoeneshoefer,Adrian 1920 1
7 36   Wehr,Alexander 1805 0
85. Platz     (2.5 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 1 / 4 )
 

2018 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 93
Verein: Magdeburg
TWZ 1716
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 38   Preißler,Niklas 2003 0
2 45   Hoffmann,Simon 1833 0
3 46   Pikalow,Michael 1801 0
4 51   Herter,Arne 1562 1
5 45   Schulze,Nick 1818 0
6 47   Fritsch,Lea 1532 ½
7 47   Heutling,Elina 1693 0
103. Platz     (1.5 Punkte)      7 Spiele ( 1 / 1 / 5 )
 
Statistik:
Teilnahmen:10 
Spiele:70 
Siege:18 
Remis:21 
Niederlagen:31 
 
aktuelle Daten: Stand 01.08.2018 
nicht automatisch ermittelbar