Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Titel, Verein, ... Stand vom Juni 2024 (DWZ-Datenbank des DSB und FIDE-Liste)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( seit 2005 )

... sortiert nach Punkten


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Zerfass,Otfried     UNION 1861 Schönebeck 1685 1882 13 90 39 18 33 48.5 54
2. Heise,Jürgen     Schachverein Freibauer Barleben 1790 1930 11 77 39 17 21 47.5 62
3. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1619 1763 12 84 40 13 31 46.5 55
4. Buschies,Edgar     Postsportverein Magdeburg v. 1926 1583 1707 10 70 41 8 21 45 64
5. Mensch,Wolfgang     SC Norbertus Magdeburg 1552 1840 11 77 28 25 24 40.5 53
6. Schiffner,Kevin     SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben 2025 2049 9 63 33 13 17 39.5 63
7. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1666 1827 12 84 27 21 36 37.5 45
8. Janeke,Thomas     Sportgemeinschaft Klötze Süd 1616 1764 13 91 24 23 44 35.5 39
9. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1630 1775 14 98 26 18 54 35 36
10. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2364 2394 6 42 29 12 1 35 83
11. Kühne,Jürgen     SV Irxleben 1919 1332 1725 11 77 26 17 34 34.5 45
12. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2435 2452 6 42 28 13 1 34.5 82
13. Scherf,Siegfried     SV Lokomotive Aschersleben 1390 1825 10 70 27 11 32 32.5 46
14. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2078 2074 7 49 28 9 12 32.5 66
15. Kamin,Klaus-Dieter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1726 10 70 24 15 31 31.5 45
16. Sobolevsky,Leonid   IM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2180 6 42 28 7 7 31.5 75
17. Brüggemann,Frank     Stendaler Schachklub 1331 1681 9 61 21 17 23 30.5 50
18. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1692 1900 8 56 18 25 13 30.5 54
19. Kalusche,Andreas     UNION 1861 Schönebeck 1623 1800 10 65 18 21 26 30 46
20. Reyer,Ulli       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2090 6 41 20 19 2 29.5 72
21. Voigt,Maik     Schachverein Freibauer Barleben 1702 1855 9 62 20 18 24 29 47
22. Stengel,Hans-Joachim     SV -Eintracht- Tangerhütte 1589 1802 10 70 18 21 31 28.5 41
23. Wiedemann,Thilo     Flechtinger Sportverein 1517 1708 9 63 25 6 32 28 44
24. Görgens,Michael     UNION 1861 Schönebeck 2029 2025 7 49 20 15 14 27.5 56
25. Wagner,Benjamin   CM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2237 2217 8 56 22 11 23 27.5 49
26. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2144 2162 6 42 21 12 9 27 64
27. Hoffmann,Lennard     Schachverein Merseburg 2063 2015 8 56 22 9 25 26.5 47
28. von Bassewitz,Ingo     Stendaler Schachklub 1668 1859 8 56 20 13 23 26.5 47
29. Böhm,Christian     Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 2025 2067 6 40 15 21 4 26 65
30. Friedrich,Karl     Burger Schachclub Schwarz-Weiß 1817 1864 8 56 18 16 22 26 46
31. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 1928 1900 7 49 21 10 18 26 53
32. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2259 2287 5 35 21 10 4 26 74
33. Perekhozhuk,Maksym     Universitätssportverein Halle 1995 1994 8 56 17 17 22 25.5 46
34. Biastoch,Bennet   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2175 2185 6 42 21 8 13 25 60
35. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2189 2236 5 35 19 12 4 25 71
36. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2082 2065 5 35 21 8 6 25 71
37. Kitze,Alexander   FM   SG Grün-Weiß Dresden 2318 2307 6 42 20 9 13 24.5 58
38. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1923 1944 6 42 17 15 10 24.5 58
39. Gröbel,Aaron     Schachfreunde Hettstedt 2150 2142 7 49 19 10 20 24 49
40. Murrak,Enrico     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1491 1722 6 42 19 10 13 24 57
41. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2058 2154 5 29 22 1 6 24 83
42. Sikorra,Philipp     SF Schönwald 1694 1777 5 35 22 4 9 24 69
43. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 1665 1873 7 49 19 10 20 24 49
44. Hoffmann,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1840 1788 7 49 17 13 19 23.5 48
45. Kelm,Daniel     SC Norbertus Magdeburg 1807 1903 7 48 20 6 22 23.5 49
46. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2053 2101 5 35 20 7 8 23.5 67
47. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben 1669   6 42 19 9 14 23.5 56
48. Brandt,Joachim     UNION 1861 Schönebeck 1600 1829 8 54 17 12 25 23 43
49. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 1784 1856 6 42 15 16 11 23 55
50. von Hassel,Ulf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2061 5 35 22 2 11 23 66
51. Dietz,Florian     Reideburger Sportverein 1990 2181 2263 6 42 17 10 15 22 52
52. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2332 2347 4 28 21 2 5 22 79
53. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 1908 1895 5 35 19 5 11 21.5 61
54. Miszler,Levente   FM HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2288 6 42 14 15 13 21.5 51
55. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1194 1523 10 68 18 7 43 21.5 32
56. Altstadt,Karl-Simon     Universitätssportverein Halle 1981 2005 6 42 14 14 14 21 50
57. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
58. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1582 1788 5 35 17 7 11 20.5 59
59. Zalewski,Ulrich     Biebertaler Schachfreunde 1752 1860 7 46 13 15 18 20.5 45
60. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1909 6 42 18 4 20 20 48
61. Niegsch,Nicolas     Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 2266 2293 4 28 18 4 6 20 71
62. Pallas,Sebastian     Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 2208 2230 5 35 15 10 10 20 57
63. Post,Hugo     Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 2185 2198 6 42 18 4 20 20 48
64. Schönemann,Thomas     SC Norbertus Magdeburg 1921 1951 6 42 12 16 14 20 48
65. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1810 1888 6 42 15 9 18 19.5 46
66. Joppich,Til     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1886 1934 5 35 16 7 12 19.5 56
67. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1600 1729 6 41 13 12 16 19.5 48
68. Reimann,Reinhold     Turn- u. Sportgemeinschaft Calbe 1696 1888 5 35 15 9 11 19.5 56
69. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2110 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
70. Görgens,Walter     UNION 1861 Schönebeck 1475   5 35 15 8 12 19 54
71. Hoffmann,Simon       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1914 7 49 14 10 25 19 39
72. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1502 1764 5 35 15 8 12 19 54
73. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1009 1507 9 62 18 1 43 19 31
74. Leisner,Hannes     SF Schwerin 2147 2175 4 28 16 6 6 19 68
75. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1740 1944 6 42 16 6 20 19 45
76. Roehrig,Sven     SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben 1772 1897 6 42 14 10 18 19 45
77. Roseneck,Jonas     Schachgesellschaft Solingen e. V. 1363 1730 5 35 17 4 14 19 54
78. Zoun,Mikhail       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1878 5 35 16 5 14 18.5 53
79. Bartels,Sebastian     Vereinigung der Schachsportfreunde Stadt 1666 1804 5 35 17 2 16 18 51
80. Langosch,Thomas     Schachverein Freibauer Barleben 1371 1695 6 42 11 14 17 18 43
81. Lopez-Rojas,Jeffrey       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2165 4 28 14 8 6 18 64
82. Stabolewski,Andreas     Schachtiger Langenhagen 2053 2042 4 25 13 7 5 18 72
83. Frotscher,Thomas     SC Norbertus Magdeburg 1963 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
84. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
85. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1760 1882 5 35 8 19 8 17.5 50
86. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2361 3 21 16 2 3 17 81
87. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1612 1808 4 28 12 10 6 17 61
88. Schulz,Marcel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2032 4 28 15 4 9 17 61
89. Fritsch,Andreas     Naumburger Sportverein 1951 1944 2005 4 28 14 5 9 16.5 59
90. Gladilow,Michael       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2111 4 28 15 3 10 16.5 59
91. Heinemann,Josefine W WGM   SC Viernheim 1934 e.V. 2275 2259 4 28 12 9 7 16.5 59
92. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1903 1905 4 28 13 7 8 16.5 59
93. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1643 1801 4 28 13 7 8 16.5 59
94. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2046 2080 4 27 11 10 6 16 59
95. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1767 1972 4 28 12 8 8 16 57
96. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2031 1965 4 28 13 6 9 16 57
97. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1569 1754 4 24 15 2 7 16 67
98. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 2070 2063 5 35 13 6 16 16 46
99. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2352 2361 3 21 13 6 2 16 76
100. Domröse,Michael     SC Norbertus Magdeburg 1812 1910 5 35 11 9 15 15.5 44
101. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1479 1801 4 28 12 7 9 15.5 55
102. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1525   4 28 10 11 7 15.5 55
103. Jacob,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1942 4 28 14 3 11 15.5 55
104. Just,Gabriele W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1886 4 28 11 9 8 15.5 55
105. Langheinrich,Ferenc   IM   SV Empor Erfurt 2332 2341 3 21 13 5 3 15.5 74
106. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2206 2247 3 21 14 3 4 15.5 74
107. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1503 1634 5 35 10 11 14 15.5 44
108. Zamzow,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1783 4 28 12 7 9 15.5 55
109. Dornheim,Carl Friedrich     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1674 1630 4 28 13 4 11 15 54
110. Herter,Arne     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2078 2086 5 35 13 4 18 15 43
111. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
112. Rohde,Niclas     1. Schachclub Anhalt 2128 2037 4 28 12 6 10 15 54
113. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1647 1794 7 48 10 10 28 15 31
114. Schomann,Michael     Schachclub Turm-Reinfeld 1611 1777 5 35 11 8 16 15 43
115. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1338   5 35 11 7 17 14.5 41
116. Hansch,Torsten   CM   Stendaler Schachklub 2044 2047 3 21 10 9 2 14.5 69
117. Heutling,Elina W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2021 1984 5 35 12 5 18 14.5 41
118. Kirsten,Peter     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1292 1712 6 42 13 3 26 14.5 35
119. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 1363 1710 4 28 10 9 9 14.5 52
120. Rührmund,Daniel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2117 3 21 9 11 1 14.5 69
121. Walkiewicz,Danny       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1780 4 28 11 7 10 14.5 52
122. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 1841 1936 4 28 8 13 7 14.5 52
123. Garbe,Maximilian     CFC Germania 03 1923 1903 4 28 10 8 10 14 50
124. Schlange,Jonathan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1602 1584 3 21 12 4 5 14 67
125. Stackfleth,Jarno       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1747 5 33 11 5 17 14 42
126. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1919 1902 4 28 12 4 12 14 50
127. Müller,Alexander     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2202 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
128. Nguyen,Alex Dac-Vuong   IM   Schachgemeinschaft Leipzig 2379 2371 3 21 9 9 3 13.5 64
129. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 2065 2140 3 21 12 3 6 13.5 64
130. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 1979 1959 3 21 11 5 5 13.5 64
131. Weber,Henry       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1962 4 28 12 3 13 13.5 48
132. Breitfeld,Joachim     Turn- u. Sportgemeinschaft Calbe 1816 1942 4 27 7 12 8 13 48
133. Niggl,Michael     ESV Rot-Weiß Göttingen 1784 1812 3 21 10 6 5 13 62
134. Richter,Philipp     USV TU Dresden 2184 2175 3 21 12 2 7 13 62
135. Schulemann,Gero     Universitätssportverein Halle 1915 1818 4 25 11 4 10 13 52
136. Strnat,Fritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1714 4 27 12 2 13 13 48
137. Voigt,Anastasia W   Universitätssportverein Halle 1935 1971 3 21 10 6 5 13 62
138. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1934 1907 5 35 11 4 20 13 37
139. Bindrich,Falko   GM   ESV Nickelhütte Aue 2563 2584 2 14 12 1 1 12.5 89
140. Birkholz,Karl Lukas     SSC Rostock 07 1600 1834 3 21 7 11 3 12.5 60
141. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1485 1729 4 28 11 3 14 12.5 45
142. Khanbekyan,Areg     Greifswalder SV 1725 1774 5 35 12 1 22 12.5 36
143. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1487 1744 6 42 8 9 25 12.5 30
144. Nebeling,Jörn     SC Norbertus Magdeburg 1653 1761 4 28 7 11 10 12.5 45
145. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1708 1928 3 21 10 5 6 12.5 60
146. Udelnov,Valentin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2035 1965 4 28 11 3 14 12.5 45
147. Vogt,Jörg     SC Norbertus Magdeburg 1528 1751 5 35 7 11 17 12.5 36
148. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2032 1951 4 28 8 9 11 12.5 45
149. Wiley,Thomas   FM ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2107 3 20 9 7 4 12.5 63
150. Ehrich,Dieter     PSV Ribnitz-Damgarten 1440 1719 3 21 10 4 7 12 57
151. Enekwizu,Divine     SV Rochade Magdeburg 2001 2002 3 21 11 2 8 12 57
152. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1804 1873 3 21 10 4 7 12 57
153. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2081 2071 3 21 9 6 6 12 57
154. Henning,Marvin     Schachgemeinschaft Leipzig 2210 2105 3 21 11 2 8 12 57
155. Hensch,Frank     Postsportverein Magdeburg v. 1926 1307 1592 4 27 8 7 12 12 44
156. Stein,Robert   FM   Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 2390 2409 3 21 9 6 6 12 57
157. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1848 2144 3 21 12 0 9 12 57
158. Wagner,Dominik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1858 4 28 8 8 12 12 43
159. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e. V. 1952 2019 3 21 9 6 6 12 57
160. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1858 1860 4 28 6 11 11 11.5 41
161. Cejda,Cecilia W   USC Magdeburg 1572 1770 6 42 7 9 26 11.5 27
162. Epishin,Vladimir   GM RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2441 2 14 10 3 1 11.5 82
163. Eschner,Fabian     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1805 1833 3 21 10 3 8 11.5 55
164. Fritsch,Lea W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1786 4 28 8 7 13 11.5 41
165. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2307 2 14 10 3 1 11.5 82
166. Güldenpfennig,Gavin     SV -Eintracht- Tangerhütte 1596 1725 3 21 11 1 9 11.5 55
167. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2444 2393 2 14 11 1 2 11.5 82
168. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1795 1816 4 28 9 5 14 11.5 41
169. Kirsten,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1576 5 35 10 3 22 11.5 33
170. Langbein,Wolfgang     PSV Ribnitz-Damgarten 1131 1535 3 19 9 3 7 11.5 61
171. Romanov,Denys     TG Biberach 1847 e.V. 1805 1927 4 22 10 3 9 11.5 52
172. Schmitt,Michael     SV Laatzen 2004 2055 3 21 9 5 7 11.5 55
173. Brüdigam,Martin   IM   SK König Tegel 1949 e.V. 2372 2374 2 14 9 4 1 11 79
174. Deubler,Bastian     SC Weisse Dame e.V. 2009 1993 3 21 9 4 8 11 52
175. Förster,Nico     Schachfreunde Greiz 1706 1860 3 21 8 6 7 11 52
176. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2181 2142 3 21 9 4 8 11 52
177. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 1799 1956 3 21 8 6 7 11 52
178. Hupfer,Maurice     Schachfreunde Greiz 1714 1788 4 28 7 8 13 11 39
179. Michalek,Hans-Leonard     SV Eintracht Derenburg 1737 1760 3 21 9 4 8 11 52
180. Münzberg,Stephan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1834 1947 3 21 9 4 8 11 52
181. Petzold,Johannes Julius     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1906 1978 3 21 9 4 8 11 52
182. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 2302 2330 2 14 9 4 1 11 79
183. Uecker,Mario     SC Norbertus Magdeburg 1460 1797 3 21 10 2 9 11 52
184. Wagner,Victoria W   SC 1868 Bamberg 1828 1895 3 21 7 8 6 11 52
185. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1822 1927 3 21 10 2 9 11 52
186. Wirp,Hans-Werner     VfB Ottersleben 1794 1841 4 28 8 6 14 11 39
187. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2289 2338 2 14 10 2 2 11 79
188. Augsberg,Tjark       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 27 7 7 13 10.5 39
189. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1538 1775 4 27 9 3 15 10.5 39
190. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1683 1816 3 21 8 5 8 10.5 50
191. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2100 2141 2 14 9 3 2 10.5 75
192. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1830 1968 3 21 9 3 9 10.5 50
193. Jugelt,Tobias   IM   Bochumer Schachverein 02 2351 2353 2 14 9 3 2 10.5 75
194. Knolmayer,Volker     SF 90 Spraitbach e.V. 1637 1783 2 14 10 1 3 10.5 75
195. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
196. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2392 2 14 7 7 0 10.5 75
197. Pötsch,Tomas     CFC Germania 03 1738 1817 3 21 8 5 8 10.5 50
198. Schiffner,Alexander       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 8 5 15 10.5 38
199. Solberg,Joachim   FM NOR ESV Nickelhütte Aue 2184 2167 2 14 8 5 1 10.5 75
200. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1651 1866 2 14 9 2 3 10 71
201. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2283 2307 2 14 9 2 3 10 71
202. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 2156 2172 3 20 5 10 5 10 50
203. Hejazi,Eihab       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1869 3 20 5 9 6 10 50
204. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1681 1794 2 14 8 4 2 10 71
205. Krömer,Emanuel     SSV Vimaria 91 Weimar 1730 1727 3 21 9 2 10 10 48
206. Lange,Jannis     Greifswalder SV 2049 2085 2 14 7 6 1 10 71
207. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 2080 2087 3 21 6 8 7 10 48
208. Rößler,Linus Benedict       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1738 4 28 8 4 16 10 36
209. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 2030 2100 2 14 8 4 2 10 71
210. Bach,Markus     TSV Großschönau 2127 2175 2 14 8 3 3 9.5 68
211. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1877 1912 3 21 7 5 9 9.5 45
212. Hoffmann,Dustin     Schachverein Merseburg 1862 1967 3 21 9 1 11 9.5 45
213. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1952 1989 2 14 8 3 3 9.5 68
214. Peil,Christoph   FM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2270 2 14 8 3 3 9.5 68
215. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2309 2345 2 14 8 3 3 9.5 68
216. Weishäutel,Moritz   FM   Erfurter Schachklub 2396 2398 2 14 7 5 2 9.5 68
217. Wunderlich,Fabian     SC Kreuzberg e.V. 1824 1854 3 21 6 7 8 9.5 45
218. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1815 1977 2 14 6 6 2 9 64
219. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 2094 2099 2 14 6 6 2 9 64
220. Hansch,Stephan   CM   Stendaler Schachklub 2142 2150 2 14 7 4 3 9 64
221. Heistermann,Till     SSV Rotation Berlin e.V. 2170 2177 2 14 6 6 2 9 64
222. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1839 1917 3 20 6 6 8 9 45
223. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1596 1735 2 14 9 0 5 9 64
224. Marx,Philipp       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 8 2 9 9 47
225. Mühlen,Thomas     Turn- u. Sportgemeinschaft Calbe 2026 1917 3 21 6 6 9 9 43
226. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1745 1890 3 21 8 2 11 9 43
227. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2056 2 14 7 4 3 9 64
228. Richter,Nicholas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1725 3 21 6 6 9 9 43
229. Riemann,Jonas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1728 4 22 8 2 12 9 41
230. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2075 2081 2 14 8 2 4 9 64
231. Wagner,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1665 4 27 7 4 16 9 33
232. Brockhaus,Bernd     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 1925 1994 2 14 7 3 4 8.5 61
233. Enekwizu,Jordan     SV Rochade Magdeburg 1737   2 14 8 1 5 8.5 61
234. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e. V. 2171 2112 2 14 7 3 4 8.5 61
235. Kügel,Tobias   IM   SK Kirchweyhe 1947 2321 2416 2 14 7 3 4 8.5 61
236. Morgenstern,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1947 1924 3 21 7 3 11 8.5 40
237. Müller,Dominik     SV Rochade Magdeburg 2174 2230 2 14 5 7 2 8.5 61
238. Spreer,Lutz     Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1605 1705 2 14 7 3 4 8.5 61
239. Stockmann,Till     VfL Gräfenhainichen 2048 2007 3 21 7 3 11 8.5 40
240. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1816 1876 3 20 5 7 8 8.5 43
241. Thesing,Ansgar     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1782 1888 3 18 6 3 9 8.5 47
242. Wölfer,Wiebke W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1990 2 14 8 1 5 8.5 61
243. Bart,Semjon     SAbt SV Werder Bremen 2115 2097 2 14 6 4 4 8 57
244. Ellemann,Stefan     SV Sangerhausen 1993 2011 2 14 6 4 4 8 57
245. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1875 1929 2 14 6 4 4 8 57
246. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2058 2071 2 14 7 2 5 8 57
247. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1738 1834 3 21 5 6 10 8 38
248. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
249. Kitze,Lukas     SV Grün-Weiß Granschütz 1868 1921 3 21 7 2 12 8 38
250. Krafzik,Roland     SSG Lübbenau e.V. 1701 1808 2 14 5 6 3 8 57
251. Kratzer,Mario     Schachfreunde Greiz 1451   2 14 6 4 4 8 57
252. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1551 1705 2 14 7 2 5 8 57
253. Netz,Siegfried       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1993 2 14 5 6 3 8 57
254. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1804 1944 2 14 8 0 6 8 57
255. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1899 1949 2 14 8 0 6 8 57
256. Reuter,Elisa W WCM   SV Empor Erfurt 2002 1985 2 14 5 6 3 8 57
257. Röhr,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2171 2 14 7 2 5 8 57
258. Sadewasser,Tom     SG Chemie Bitterfeld 1806 1907 2 14 5 6 3 8 57
259. Schäfer,Konstantin     Schachgemeinschaft Leipzig 1948 1869 2 14 6 4 4 8 57
260. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1666   2 14 6 4 4 8 57
261. Sieber,Martin     SV Sangerhausen 2018 1983 2 14 6 4 4 8 57
262. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1920 1908 2 14 7 1 6 7.5 54
263. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
264. Hundrieser,Malte       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1998 3 21 6 3 12 7.5 36
265. Jahn,Felix       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1774 2 14 7 1 6 7.5 54
266. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1749 1878 2 14 5 5 4 7.5 54
267. Lellek,Lewin Louis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 7 1 6 7.5 54
268. Marzik,Arne     SV Gifhorn 1744 1792 2 14 7 1 6 7.5 54
269. Neugebauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 5 4 4 7.5 58
270. Schenk,Rafael     Ludwigsfelder Schachclub 54 1883 1951 2 14 6 3 5 7.5 54
271. Sonntag,Sven     SK Norderstedt von 1975 1831 1926 2 14 6 3 5 7.5 54
272. Steinhausen,Fred     SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben 1522 1764 3 20 5 5 10 7.5 38
273. Wahrenberg,Ralf       SK Union Oldenburg     2 14 6 3 5 7.5 54
274. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1761 1850 2 14 4 6 4 7 50
275. Badal Kheder,Hiwa       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1743 3 20 4 6 10 7 35
276. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 1931 2043 2 14 4 6 4 7 50
277. Domsgen,Bernd     Burger Schachclub Schwarz-Weiß 1854 1963 2 14 5 4 5 7 50
278. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1931 1965 2 14 7 0 7 7 50
279. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1947 1985 2 14 5 4 5 7 50
280. Kageler,Anton Paul     Schachverein Roter Turm Halle 1742 1786 2 14 5 4 5 7 50
281. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2182 2180 2 14 7 0 7 7 50
282. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1337 1742 2 14 5 4 5 7 50
283. Köllmer,Dietrich       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1679 2 14 7 0 7 7 50
284. Nosek,Reinhard       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1957 2 14 7 0 7 7 50
285. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1963 2 14 5 4 5 7 50
286. Praczyk,Karl     CFC Germania 03 1968 2031 2 14 4 6 4 7 50
287. Retzlaff,Thomas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1866 2 14 5 4 5 7 50
288. Scharf,Dennis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 6 2 11 7 37
289. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1718 1745 3 21 5 4 12 7 33
290. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1851 1866 2 14 6 2 6 7 50
291. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 1715   2 14 6 2 6 7 50
292. Wagner,Margarethe W   SC 1868 Bamberg 1996 1895 2 14 4 6 4 7 50
293. Beinroth,Marcel     SV Grün-Weiß Granschütz 1808 1933 2 14 5 3 6 6.5 46
294. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1572 1784 2 14 5 3 6 6.5 46
295. Dettmann,Nils     Ahrensburger TSV 1673 1840 3 17 4 5 8 6.5 38
296. Gast,Antonia W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1778 2 14 4 5 5 6.5 46
297. Graf,David     SV Gifhorn 1740 1832 1 7 6 1 0 6.5 93
298. Hoffmann,Svenja W   Schachzwerge Magdeburg 1501 1601 2 14 5 3 6 6.5 46
299. Holtmeier,Volker     SV Gardelegen 1777 1879 2 13 4 4 5 6.5 50
300. Kühne,Leon       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 5 3 20 6.5 23
301. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1629   2 13 5 3 5 6.5 50
302. Lubbe,Nikolas   GM   Hamburger SK von 1830 eV 2502 2493 1 7 6 1 0 6.5 93
303. Melcher,Max       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 3 6 6.5 46
304. Schiffner,Martin     SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben 1476   3 21 5 3 13 6.5 31
305. Schlegel,Kai-Friedrich       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1944 2 14 6 1 7 6.5 46
306. Turp,Hüseyin     Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 1491 1723 2 14 6 1 7 6.5 46
307. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1821 1875 2 14 3 7 4 6.5 46
308. Wunderlich,Matthias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1846 2 14 5 3 6 6.5 46
309. Yüksel,Anja W   SV Bad Oldesloe 1494 1691 2 14 6 1 7 6.5 46
310. Handke,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1780 2 14 2 8 4 6 43
311. Heutling,Thomas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1390 1633 2 14 5 2 7 6 43
312. Hupfer,Sandra W   Schachfreunde Greiz 1075   3 21 4 4 13 6 29
313. Kamaev,Artem         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 12 5 1 6 6 50
314. Klenner,Janis     SV Rochade Magdeburg 1705 1749 2 14 6 0 8 6 43
315. Korneev,Oleg   GM ESP TSV Schönaich 2465 2464 1 7 5 2 0 6 86
316. Kriegler,Torsten     Schachklub Oschersleben 1948 1713 1836 2 14 3 6 5 6 43
317. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2355 2363 1 7 5 2 0 6 86
318. Lautenschläger,Friedrich     1. Schachclub Anhalt 1810 1723 1 7 6 0 1 6 86
319. Lischka,Marten     Universitätssportverein Halle 1680 1747 1 7 6 0 1 6 86
320. Martins,Uwe     SG Großdrebnitz 1346 1607 2 14 3 6 5 6 43
321. Meijers,Viesturs   GM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2421 1 7 5 2 0 6 86
322. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2401 2422 1 7 6 0 1 6 86
323. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
324. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1389   2 14 6 0 8 6 43
325. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1882   3 21 4 4 13 6 29
326. Plat,Vojtech   GM CZE SC Remagen-Sinzig e.V. 2523 2488 1 7 5 2 0 6 86
327. Podzielny,Karl-Heinz   IM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2358 1 7 5 2 0 6 86
328. Rehbaum,Manfred       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1857 1 7 5 2 0 6 86
329. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
330. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1871 2 14 5 2 7 6 43
331. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1936 1889 2 14 3 6 5 6 43
332. Schüller,Reinhard     Schachgesellschaft Solingen e. V. 1358 1593 2 14 6 0 8 6 43
333. Spirin,Oleg   IM CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2443 1 7 5 2 0 6 86
334. Srinath,Rao S.V.   IM IND   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2278 1 7 6 0 1 6 86
335. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. 1625 1788 2 14 5 2 7 6 43
336. von Pokrzywnicki,Peter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 6 0 15 6 29
337. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
338. Al-Brwari,Wisam       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 1 8 5.5 39
339. Ast,Erwin     SV Rochade Magdeburg 1529 1816 2 14 4 3 7 5.5 39
340. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1702 1837 1 7 5 1 1 5.5 79
341. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2377 2377 1 7 4 3 0 5.5 79
342. Dmitrenko,Viktor   IM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2395 1 7 4 3 0 5.5 79
343. Drozd,Maciej     SV Gifhorn 1637 1752 1 7 5 1 1 5.5 79
344. Frank,Darius Raphael   ?   SV Rochade Magdeburg 1381   3 20 5 1 14 5.5 28
345. Gast,Benedikt     SG Turm Leipzig 1658 1879 2 12 4 3 5 5.5 46
346. Hacker,Jonas   IM   SC Eppingen 2380 2391 1 7 5 1 1 5.5 79
347. Hafermann,Lara W   SC Borussia Lichtenberg 1674 1747 1 7 5 1 1 5.5 79
348. Hoffmann,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
349. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2332 2287 1 7 4 3 0 5.5 79
350. Jäger,Gustav       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 5 1 7 5.5 42
351. Kalinitschew,Sergey   GM   Lübecker SV von 1873 2340 2379 1 7 4 3 0 5.5 79
352. Kaphle,Sebastian   FM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2340 1 7 5 1 1 5.5 79
353. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2124 2132 1 7 5 1 1 5.5 79
354. Keresztes,Richard   FM HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2185 1 7 4 3 0 5.5 79
355. Kumsiashvili,Nikoloz   IM GEO   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2399 1 7 5 1 1 5.5 79
356. Lelumees,Brait   EST SF 90 Spraitbach e.V. 2097 2146 1 7 5 1 1 5.5 79
357. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2208 2237 1 7 4 3 0 5.5 79
358. Linnemann,Caspar     TuS Coswig 1920 1775 1851 2 14 2 7 5 5.5 39
359. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
360. Malek,Daniel   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2242 2265 1 7 4 3 0 5.5 79
361. Meier,Thomas,Dr.       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2198 1 7 5 1 1 5.5 79
362. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2332 2347 1 7 5 1 1 5.5 79
363. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2070 2131 1 7 4 3 0 5.5 79
364. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2278 1 7 5 1 1 5.5 79
365. Nester,Ihor   IM UKR SK Wernau 2287 2268 1 7 4 3 0 5.5 79
366. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2289 2316 1 7 5 1 1 5.5 79
367. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
368. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2410 2428 1 7 4 3 0 5.5 79
369. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
370. Schlosser,Justin     Reideburger Sportverein 1990 1850 1750 1 7 4 3 0 5.5 79
371. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2230 2218 1 7 4 3 0 5.5 79
372. Schneider,Ilja   IM   HSK Lister Turm 2409 2451 1 7 4 3 0 5.5 79
373. Schröder,Erik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 4 3 14 5.5 26
374. Schütze,Norman     Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 2246 2247 1 7 5 1 1 5.5 79
375. Ustianovich,Nazar   FM SUI SK Wernau 2331 2311 1 7 4 3 0 5.5 79
376. Vogel,Roven   GM   USV TU Dresden 2561 2546 1 7 4 3 0 5.5 79
377. Weber,Willi         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
378. Yüksel,Baran     SV Bad Oldesloe 1703 1872 1 7 4 3 0 5.5 79
379. Ahrens,Gunnar     Delmenhorster SK V 1931 1648 1750 1 7 5 0 2 5 71
380. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
381. Bargsten,Justus   CM   Post SV Uelzen 2215 2178 1 7 4 2 1 5 71
382. Berndt,Matthias     SC Fulda 2014 2072 1 7 4 2 1 5 71
383. Braun,Antonio         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 2 8 5 36
384. Brüchner,Sören     SV Energie Stendal 1691 1785 1 7 4 2 1 5 71
385. Brüggemann,Florian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1993 1 7 4 2 1 5 71
386. Bykovskij,Sergej       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2051 1 7 3 4 0 5 71
387. Carlstedt,Jonathan   IM   SK Marmstorf GW Harburg 2434 2429 1 7 4 2 1 5 71
388. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2093 2199 1 7 4 2 1 5 71
389. Dietz,Kristin W   Universitätssportverein Halle 1953 1909 2 13 4 2 7 5 38
390. Eickhoff,Hermann       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1870 1 7 5 0 2 5 71
391. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1945 1968 1 7 4 2 1 5 71
392. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2303 2305 1 7 5 0 2 5 71
393. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2023 2121 1 7 4 2 1 5 71
394. Graf,Lucas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1990 1 7 5 0 2 5 71
395. Grigorian,Spartak   IM   SAbt SV Werder Bremen 2418 2433 1 7 5 0 2 5 71
396. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2118 2152 1 7 4 2 1 5 71
397. Hackenholt,Arndt     Schachverein Ennigerloh-Oelde 1769 1835 1 7 3 4 0 5 71
398. Hahn,Markus   FM   SVG CAISSA Kassel 2326 2321 1 7 3 4 0 5 71
399. Heutling,Sarah W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 0 9 5 36
400. Hilwerda,Jonas   FM NED SF Schwerin 2249 2257 1 7 4 2 1 5 71
401. Inkiov,Ventzislav   GM BUL SC Ötigheim 2379 2409 1 7 4 2 1 5 71
402. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
403. Leue,Lothar       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1862 1 7 4 2 1 5 71
404. Lichey,Dustin     1. Schachclub Anhalt 2004   1 7 5 0 2 5 71
405. Matthes,Aaron   CM   SC Kreuzberg e.V. 2229 2217 1 7 3 4 0 5 71
406. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
407. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1677 1844 2 14 4 2 8 5 36
408. Möller,Dustin     Preetzer TSV 2180 2182 1 7 3 4 0 5 71
409. Naumann,Frank       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 0 2 5 71
410. Nechitaylo,Nikita   CM UKR Schach-Drachen Isernhagen 2268 2245 1 7 4 2 1 5 71
411. Nemitz,Alfred   FM   USV Potsdam e.V., Abt. Schach 2240 2177 1 7 3 4 0 5 71
412. Pflug,Anton     Schachzwerge Magdeburg 1519 1638 1 7 5 0 2 5 71
413. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1719 1912 1 7 4 2 1 5 71
414. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2214 2216 1 7 4 2 1 5 71
415. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1855 1943 1 7 5 0 2 5 71
416. Rieke,Arvid       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1772 2 13 5 0 8 5 38
417. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2180 1 7 4 2 1 5 71
418. Schiffer,Stefan   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2230 2203 1 7 4 2 1 5 71
419. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2405 1 7 3 4 0 5 71
420. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2115 2151 1 7 4 2 1 5 71
421. Schöne,Ralf   IM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2217 2241 1 7 4 2 1 5 71
422. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 2017 2058 1 7 4 2 1 5 71
423. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2282 2344 1 7 4 2 1 5 71
424. Steingräber,Kai Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2009 1 7 5 0 2 5 71
425. Szajbely,Zsigmond   FM HUN SV Empor Berlin e.V. 2188 2230 1 7 4 2 1 5 71
426. Tiarks,Jann-Christian   CM   Potsdamer SV Mitte e.V. 2170 2185 1 7 3 4 0 5 71
427. von Pokrzywnicki,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 5 0 16 5 24
428. Wolf,Finn     SV Gifhorn 1776 1798 1 7 4 2 1 5 71
429. Bachmann,Sylvia W   SG Einheit Staßfurt 1574 1768 2 14 4 1 9 4.5 32
430. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2090 1 7 4 1 2 4.5 64
431. Brückner,Julian     Schachverein Roter Turm Halle 1576 1686 1 7 4 1 2 4.5 64
432. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1654 1920 1 7 3 3 1 4.5 64
433. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 1987 2134 1 7 4 1 2 4.5 64
434. Dannhauer,Frank     SV Einheit Halberstadt 2008 1921 1 7 3 3 1 4.5 64
435. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2317 1 7 3 3 1 4.5 64
436. Erdsack,Jörg     Wohnsportgemeinschaft Halle-Neustadt 1928   1 7 4 1 2 4.5 64
437. Gutschke,Karl Ulrich     Hildesheimer SV 1603 1801 1 7 4 1 2 4.5 64
438. Haidary,Hameedullah   AFG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2192 1 7 4 1 2 4.5 64
439. Hansch,Karsten   FM   Stendaler Schachklub 2235 2209 1 7 4 1 2 4.5 64
440. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2091 2118 1 7 4 1 2 4.5 64
441. Haubold,Sebastian     USC Magdeburg 2073 2123 1 7 3 3 1 4.5 64
442. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1908 1 7 4 1 2 4.5 64
443. Helmsdorf,Marius     ESV Gera 1987 1932 1 7 4 1 2 4.5 64
444. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2154 2177 1 7 4 1 2 4.5 64
445. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1906 1966 1 7 3 3 1 4.5 64
446. Hoffmann,Lukas   FM   HSK Lister Turm 2229 2230 1 7 3 3 1 4.5 64
447. Homburg,David       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2022 2 10 3 3 4 4.5 45
448. Hostmann,Henning       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 1 9 4.5 32
449. Izrailev,Alexander   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2292 1 7 4 1 2 4.5 64
450. Khanbekyan,Nare W   Greifswalder SV 1227 1516 2 14 4 1 9 4.5 32
451. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1955 2055 1 7 3 3 1 4.5 64
452. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1878 1 7 4 1 2 4.5 64
453. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
454. Krieger,Markus   LIE SC Untergrombach 46 2202 2153 1 7 4 1 2 4.5 64
455. Krüger,Andre     Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 2032 2001 1 7 4 1 2 4.5 64
456. Krömer,Paulina W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1793 1 7 4 1 2 4.5 64
457. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2046 2047 1 7 4 1 2 4.5 64
458. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2017 2105 1 7 3 3 1 4.5 64
459. Lippert,Daniel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2130 2115 1 7 4 1 2 4.5 64
460. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2126 2187 1 7 4 1 2 4.5 64
461. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1886 1946 1 7 4 1 2 4.5 64
462. Marzik,Hans     SV Gifhorn 2100 2042 1 7 4 1 2 4.5 64
463. Melnychenko,Oleksandr     Schachverein Merseburg 1472 1582 1 7 2 5 0 4.5 64
464. Merkert,Maximilian     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2209 2208 1 7 3 3 1 4.5 64
465. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 1939 2067 1 7 4 1 2 4.5 64
466. Mintenko,Heorhiy   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1908 1 7 3 3 1 4.5 64
467. Möllmann,Hans-Joachim     Wohnsportgemeinschaft Halle-Neustadt 1657 1902 1 7 4 1 2 4.5 64
468. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
469. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2143 2138 1 7 4 1 2 4.5 64
470. Polatel,Ali   TUR SC Zugzwang 95 e.V. 2105 2179 1 7 4 1 2 4.5 64
471. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2093 2083 1 6 3 3 0 4.5 75
472. Pähtz,Thomas   GM   Erfurter Schachklub 2225 2309 1 7 3 3 1 4.5 64
473. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1517   1 7 3 3 1 4.5 64
474. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
475. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2021 1 7 3 3 1 4.5 64
476. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1768 1881 1 7 4 1 2 4.5 64
477. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
478. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1737 1859 1 7 4 1 2 4.5 64
479. Schiefer,Jörg     USC Magdeburg 1224 1655 2 14 4 1 9 4.5 32
480. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2138 2233 1 7 4 1 2 4.5 64
481. Schmitz,Manuela W WFM   Schachverein Springer 70 Hitdorf e. V. 1820 1842 1 7 3 3 1 4.5 64
482. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Schachverein Springer 70 Hitdorf e. V. 1983 1962 1 7 3 3 1 4.5 64
483. Schmücker,Felix       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
484. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 1945 1993 1 7 3 3 1 4.5 64
485. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2149 2147 1 7 4 1 2 4.5 64
486. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2044 1 7 3 3 1 4.5 64
487. Skembris,Simon Max     SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 2069 2071 1 7 2 5 0 4.5 64
488. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1397   2 14 2 5 7 4.5 32
489. Strache,Michael     SC Kreuzberg e.V. 2197 2228 1 7 3 3 1 4.5 64
490. Tischer,Günter   FM   Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2181 2274 1 6 2 4 0 4.5 75
491. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2192 2187 1 7 4 1 2 4.5 64
492. Wendt,Felix     SC Agon Neumünster 1826 1862 1 7 4 1 2 4.5 64
493. Wiedermann,Uwe     Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 1562 1757 1 7 4 1 2 4.5 64
494. Wolf,Burghard     Postsportverein Magdeburg v. 1926 1451 1781 1 7 2 5 0 4.5 64
495. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1439 1762 1 7 3 3 1 4.5 64
496. Wong,Gengchun   FM   USV TU Dresden 2306 2320 1 7 4 1 2 4.5 64
497. Zander,Ben Erik     Schachfreunde Hettstedt 1454 1668 1 7 3 3 1 4.5 64
498. Agnello,Francesco Claudio   ITA Schachgemeinschaft Leipzig 1999 2028 1 7 3 2 2 4 57
499. Axt,Christian     SF Wilstermarsch & Itzehoe 1826 1819 1 6 2 4 0 4 67
500. Bahr,Arne       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1782 1 7 3 2 2 4 57
501. Bartelheimer,Erik     SV Rochade Magdeburg 1382   2 14 3 2 9 4 29
502. Barucker,Hans-Juergen         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
503. Boos,Anton       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
504. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2213 2172 1 7 4 0 3 4 57
505. Christensen,Andreas     Hamburger SK von 1830 eV 1802 1894 1 6 3 1 2 4 67
506. Christiansen,Henning     SC Agon Neumünster 1472 1714 1 7 3 2 2 4 57
507. Costello,Colin   ENG SC Zugzwang 95 e.V. 1810 1911 1 7 3 2 2 4 57
508. Dannhäuser,Kevin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2017 1 7 3 2 2 4 57
509. Diller,Peter     SK Rothenburg e.V. 1899 1912 1 7 4 0 3 4 57
510. Donath,Johann     BSV 63 Chemie Weißensee 2107 2069 1 7 3 2 2 4 57
511. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1974 1960 1 6 3 2 1 4 67
512. Feine,Stefan     SK Dessau 93 1410   1 7 3 2 2 4 57
513. Finke,Maurice       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1959 1 7 3 2 2 4 57
514. Fritzsche,David     Universitätssportverein Halle 1539 1564 1 7 4 0 3 4 57
515. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1668 1902 1 7 4 0 3 4 57
516. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1542 1816 1 7 3 2 2 4 57
517. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
518. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2020 1 7 2 4 1 4 57
519. Gutewort,Paul Emil     Schachfreunde Nordost Berlin 1914 1797 1 7 3 2 2 4 57
520. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1969 1957 1 7 2 4 1 4 57
521. Hartmann,Wolfgang     SG Weißensee 49 e.V. 1438 1773 1 7 3 2 2 4 57
522. Hartwig,Frank     SC Schönberg 1868 2025 1 7 3 2 2 4 57
523. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 2142 2116 1 7 2 4 1 4 57
524. Helmerich,Marc   ?   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1379   1 7 3 2 2 4 57
525. Hentzgen,Thomas     Universitätssportverein Halle 1891 1964 1 7 3 2 2 4 57
526. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2087 1 7 3 2 2 4 57
527. Hostmann,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1827 1 5 3 1 1 4 80
528. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2111 1 7 4 0 3 4 57
529. Ilte,Lukas         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
530. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2231 2252 1 7 4 0 3 4 57
531. Jahner,Marius-Florin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2069 1 7 4 0 3 4 57
532. Kadlic,Dominik     SF Bad Steben 1542 1677 1 7 3 2 2 4 57
533. Kottke,Steffen     SV Energie Stendal 1858 1933 1 7 4 0 3 4 57
534. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2065 2122 1 7 2 4 1 4 57
535. Kreigenfeld,Sven     Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1994 2027 1 7 3 2 2 4 57
536. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1915 1982 1 7 4 0 3 4 57
537. Lachmund,Delf     HSK Lister Turm 2054 2112 1 7 4 0 3 4 57
538. Lange,Georg     USC Magdeburg 1564   2 14 2 4 8 4 29
539. Langedijk,Ardjan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2012 1 7 4 0 3 4 57
540. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 1615 1794 1 7 3 2 2 4 57
541. Leib,Amina W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1722 1 7 4 0 3 4 57
542. Lieber,Paul     SV 1919 Grimma 1830 1966 1 7 3 2 2 4 57
543. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
544. Lützenkirchen,Niklas     SV Kali Wolmirstedt 1609 1693 1 7 4 0 3 4 57
545. Mager,Denis   FM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2231 1 7 3 2 2 4 57
546. Marmuta,Anton     SC Agon Neumünster 1456 1633 1 7 4 0 3 4 57
547. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1556 1828 1 7 4 0 3 4 57
548. Mertens,Fridolin     Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 2152 2159 1 7 2 4 1 4 57
549. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1965 1981 1 7 3 2 2 4 57
550. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2023 2044 1 5 4 0 1 4 80
551. Müller,Marius         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
552. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1855 1961 1 7 4 0 3 4 57
553. Müller,Fabian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2242 2245 1 7 4 0 3 4 57
554. Mäder,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1869 1 7 3 2 2 4 57
555. Nechitaylo,Lev   UKR Schach-Drachen Isernhagen 1466 1730 1 7 4 0 3 4 57
556. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
557. Niemann,Alexander     SV Einheit Halberstadt 1934 1828 1 7 4 0 3 4 57
558. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1814 1899 1 7 3 2 2 4 57
559. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2046 2060 1 7 3 2 2 4 57
560. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1886 1958 1 7 3 2 2 4 57
561. Oppitz,Peter   CM   SV Gifhorn 2004 2011 1 7 2 4 1 4 57
562. Otto,Andreas     SG Turm Leipzig 2062 2108 1 7 3 2 2 4 57
563. Papesch,Dennis     Raisdorfer SG von 1976 1938 1938 1 7 2 4 1 4 57
564. Piotraschke,Jens     TuS Coswig 1920 2069 2073 1 7 3 2 2 4 57
565. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1873 1924 1 7 3 2 2 4 57
566. Poetke,Dan-Peter     Burger Schachclub Schwarz-Weiß 1885 1968 1 7 3 2 2 4 57
567. Poetschlag,Aike   ?     keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 2 4 8 4 29
568. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
569. Preißler,Niklas     SV Grün-W. Niederwiesa 2045 2071 1 7 3 2 2 4 57
570. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
571. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2226 2253 1 7 4 0 3 4 57
572. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1998 1 7 4 0 3 4 57
573. Ryba,Leon     SV Caissa Wolfenbüttel 1502 1719 1 7 2 4 1 4 57
574. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1582 1723 1 7 3 2 2 4 57
575. Röhr,Oliver     Potsdamer SV Mitte e.V. 2119 2250 1 7 4 0 3 4 57
576. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1977 1 7 4 0 3 4 57
577. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. 1856 1897 1 7 4 0 3 4 57
578. Scharff,Oskar     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1329 1469 1 7 3 2 2 4 57
579. Schmidt,Peter     USV Halle 1377 1677 1 6 3 1 2 4 67
580. Schnegelsberg,Karl-Heinz     SVG CAISSA Kassel 1860 1990 1 7 4 0 3 4 57
581. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
582. Schulze,Stefan       SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben 1788 2002 1 7 4 0 3 4 57
583. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 2026 1981 1 7 2 4 1 4 57
584. Schwarz,Ronald     BSC Rehberge 1945 e.V. 1855 1912 1 7 4 0 3 4 57
585. Schwenke,Mia W   SG Einheit Staßfurt 1336 1602 1 7 3 2 2 4 57
586. Schwenke,Vincent       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1888 1 7 3 2 2 4 57
587. Schwerdtfeger,Florian     1. Schachclub Anhalt 1616 1610 1 7 3 2 2 4 57
588. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1846 1 7 4 0 3 4 57
589. Sehmsdorf,Johann     SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 2014 1952 1 7 3 2 2 4 57
590. Sieber,Fiona W     SV Hockenheim 788   1 7 4 0 3 4 57
591. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e. V. 1480 1790 1 7 3 2 2 4 57
592. Stowicek,Yara Mathilda W   Universitätssportverein Halle 1763 1839 1 7 3 2 2 4 57
593. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
594. Teichert,Felix     Leegebrucher Schachfreunde 2106 2092 1 7 3 2 2 4 57
595. Troyke,Jannis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1908 1 7 3 2 2 4 57
596. Urwyler,Nikash   SUI   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2005 1 6 1 5 0 4 67
597. Vieira,Daniel   USA Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 1910 1886 1 7 4 0 3 4 57
598. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1934 2013 1 7 3 2 2 4 57
599. Voß,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
600. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1310 1635 2 14 1 6 7 4 29
601. Weil,Volker     SC Steinbach 1934 1977 1 7 2 4 1 4 57
602. Werchan,Hans       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2045 1 7 4 0 3 4 57
603. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1560 1816 1 7 2 4 1 4 57
604. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2054 2034 1 7 3 2 2 4 57
605. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e. V. 1837 1895 1 7 2 4 1 4 57
606. Wolter,Kerstin W   SV Gifhorn 1524 1727 1 7 4 0 3 4 57
607. Zahn,Alina W WFM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2064 1 7 3 2 2 4 57
608. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1778 1927 1 7 4 0 3 4 57
609. Abdurakhimov,Peter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2068 1 7 3 1 3 3.5 50
610. Altun,Mohamed     Findorffer Sfr 1304 1621 1 7 2 3 2 3.5 50
611. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1743 1899 1 7 2 3 2 3.5 50
612. Baumann,Simon     HSK Lister Turm 1579 1663 1 6 1 4 1 3.5 58
613. Beck,Jason     SG Einheit Staßfurt 1700 1754 1 7 2 3 2 3.5 50
614. Berger,Armin   SUI   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1706 2 13 3 1 9 3.5 27
615. Berndt,Andrea W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 3 1 10 3.5 25
616. Bernhardt,Eduard     VfB Ottersleben 1533 1717 1 7 3 1 3 3.5 50
617. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 2185 2190 1 7 2 3 2 3.5 50
618. Dawydow,Julius     SV Ammern 1562 1869 1 7 2 3 2 3.5 50
619. Deutsch,Joey     Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 2017 1983 1 7 1 5 1 3.5 50
620. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1925 1981 1 7 3 1 3 3.5 50
621. Domaske,Susann W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1845 1 7 2 3 2 3.5 50
622. Eckermann,Klaus     PSV Ribnitz-Damgarten 1735 1890 1 7 1 5 1 3.5 50
623. Egli,Urs   SUI   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1858 1 7 2 3 2 3.5 50
624. Eickenbusch,Felix     Schachverein Ennigerloh-Oelde 1859 1878 1 7 2 3 2 3.5 50
625. Fengler,Sebastian   USA   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 1 3 3.5 50
626. Freitag,Christian     SV Gifhorn 1967 2000 1 7 3 1 3 3.5 50
627. Frost,Peter   AUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1756 1 6 1 4 1 3.5 58
628. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1677 1838 1 7 3 1 3 3.5 50
629. Gaul,Alexander     Schachclub Bonn Beuel 1893 1965 1 7 2 3 2 3.5 50
630. Gering,Samuel     Naumburger Sportverein 1951 2035 2064 1 7 3 1 3 3.5 50
631. Gieraths,Tim   ?   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1619   1 7 2 3 2 3.5 50
632. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 856   1 7 3 1 3 3.5 50
633. Hamscher,Markus     Schachgemeinschaft Meiderich/Ruhrort e. 1364 1814 1 7 3 1 3 3.5 50
634. Haubold,Christian     USC Magdeburg 2053 2061 1 7 3 1 3 3.5 50
635. Heinrichs,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
636. Hoppstädter,Daniel     SC Turm Illingen 2132 2053 1 7 3 1 3 3.5 50
637. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 2014 2015 1 7 3 1 3 3.5 50
638. Kempe,Anne       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1879 1 7 3 1 3 3.5 50
639. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1663 1869 1 7 1 5 1 3.5 50
640. Kreismann,Franziska W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1753 1 7 3 1 3 3.5 50
641. Kretzschmar,Arnd     Universitätssportverein Halle 1973 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
642. Kuznetsov,Boris     USV TU Dresden 1828 1854 1 7 3 1 3 3.5 50
643. Lehmann,Taylor     Schachfreunde Hettstedt 1846 1843 1 7 2 3 2 3.5 50
644. Leßner,Konrad     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1421 1813 1 7 3 1 3 3.5 50
645. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
646. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1534 1819 1 7 2 3 2 3.5 50
647. Mertens,Pauline W   Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
648. Mertin,Felix       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1902 1 7 3 1 3 3.5 50
649. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1607 1706 1 7 3 1 3 3.5 50
650. Miszori,Yannick     Peiner SV 1850 1888 1 7 3 1 3 3.5 50
651. Möller,Christian     SV Lingen 1745 1916 1 7 3 1 3 3.5 50
652. Neuber,Pascal     Universitätssportverein Halle 1831 1888 1 7 3 1 3 3.5 50
653. Nönnig,Jakob     Schachzwerge Magdeburg 1880 1902 1 7 3 1 3 3.5 50
654. Oberndörfer,Frank     SF Wetzisreute 1801 1901 1 7 3 1 3 3.5 50
655. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1404 1762 1 7 2 3 2 3.5 50
656. Pawlowski,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 1 3 3.5 50
657. Pepa,Enes   ?   SV Gardelegen 1357   1 7 3 1 3 3.5 50
658. Peters,Tom     SK Union Oldenburg 2148 2132 1 7 3 1 3 3.5 50
659. Pichler,Manfred     Universitätssportverein Halle 1763 1995 1 7 2 3 2 3.5 50
660. Pillath,Marcus     SF Plochingen 1360 1639 1 7 1 5 1 3.5 50
661. Raedisch,Peter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1738 1 7 3 1 3 3.5 50
662. Russ,Aron     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1886 1954 1 7 2 3 2 3.5 50
663. Rössel,Gino       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1850 1 7 3 1 3 3.5 50
664. Schlosser,Ralph     Reideburger Sportverein 1990 1743 1827 1 7 2 3 2 3.5 50
665. Schmechtig,Hans-Christian     SV Kali Wolmirstedt 1512 1794 1 7 3 1 3 3.5 50
666. Schmidt,Thilo     Ludwigsfelder Schachclub 54 1673 1806 1 7 2 3 2 3.5 50
667. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1854 1947 1 7 3 1 3 3.5 50
668. Schröter,Lucas     USC Magdeburg 1887 1933 1 7 3 1 3 3.5 50
669. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1756 1774 1 7 2 3 2 3.5 50
670. Schuster,Willi       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1845 1 7 3 1 3 3.5 50
671. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 2009 1986 1 7 3 1 3 3.5 50
672. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
673. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
674. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1548 1723 1 7 3 1 3 3.5 50
675. Silz,Elisa W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1988 1 7 3 1 3 3.5 50
676. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
677. Spelleken,Hans-Gerd     SC Somborn 1933 1662 1806 1 7 3 1 3 3.5 50
678. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e. V. 1870 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
679. Stabernack,Joschi       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
680. Stein,Carmen W   Schachgemeinschaft Rochade Brauweiler 19 1637 1827 2 14 2 3 9 3.5 25
681. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1524 1663 1 7 2 3 2 3.5 50
682. Sunderbrink,Heino     Erfurter Schachklub 1938 1973 1 7 3 1 3 3.5 50
683. Thum,Johannes     SV Merseburg 1658 1722 1 7 3 1 3 3.5 50
684. Udelnow,Andrej     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1476 1672 1 6 2 2 2 3.5 58
685. Umkhaev,Khasmagomed     UNION 1861 Schönebeck 1297   1 7 3 1 3 3.5 50
686. van Foreest,Nanne   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1991 1 7 3 1 3 3.5 50
687. van Foreest,Machteld W FM NED Schachgesellschaft Solingen e. V. 2279 2312 1 7 3 1 3 3.5 50
688. Vogel,Elisabeth W   Altonaer Schachklub von 1873 e.V. 1451 1682 1 7 2 3 2 3.5 50
689. Von Auer,Ulrich     SV Oberursel 2032 1981 1 7 2 3 2 3.5 50
690. Wallstabe,Antje W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 1 3 3.5 50
691. Weiland,Thomas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1862 1 7 2 3 2 3.5 50
692. Weiß,Katharina W   Schachzwerge Magdeburg 1704 1860 1 7 2 3 2 3.5 50
693. Wendling,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
694. Wetterau,Nathanael     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1806 1900 1 7 3 1 3 3.5 50
695. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 2025 2028 1 7 3 1 3 3.5 50
696. Wulff,Rüdiger     Flechtinger Sportverein 1581 1731 1 7 2 3 2 3.5 50
697. Wähner,Manuel     TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1705 1888 1 7 1 5 1 3.5 50
698. Yüksel,Zivistan W   SV Bad Oldesloe 921 1476 2 14 3 1 10 3.5 25
699. Auge,Hendrik     FC Bayern München e.V. 1783 1851 1 7 1 4 2 3 43
700. Beck,Ian     SG Einheit Staßfurt 1196   1 7 3 0 4 3 43
701. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1388   1 7 3 0 4 3 43
702. Bethge,Johanna W   SV Empor Erfurt 1791 1815 1 7 2 2 3 3 43
703. Bodling,Florian     TSG Apolda 1712 1816 1 7 3 0 4 3 43
704. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 2164 2150 1 7 2 2 3 3 43
705. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1672 1850 1 7 1 4 2 3 43
706. Conrad,Marius     Schachzwerge Magdeburg 1361 1660 2 11 3 0 8 3 27
707. Donath,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1381   1 7 3 0 4 3 43
708. Dornheim,Georg Wilhelm     Schachzwerge Magdeburg 1188   1 7 3 0 4 3 43
709. Ducke,Jan     Reideburger Sportverein 1990 1323 1687 1 7 3 0 4 3 43
710. Feuerherdt,Martin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1811 1 7 2 2 3 3 43
711. Fischer,Jörg     Schachverein 1948 Künsebeck e. V. 1655 1796 1 7 3 0 4 3 43
712. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
713. Friedrich,Heike W   Raisdorfer SG von 1976 1284 1674 1 7 3 0 4 3 43
714. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1796 1874 1 7 2 2 3 3 43
715. Gläsmann,Christian     Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 1367 1631 1 7 3 0 4 3 43
716. Graf,Yvonne W   Sportgemeinschaft Klötze Süd 1256 1557 1 7 2 2 3 3 43
717. Grund,Sebastian     SV Medizin Erfurt 2024 1956 1 7 3 0 4 3 43
718. Gruschka,Armin     Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 1775 1766 1 7 2 2 3 3 43
719. Hartge,Gedeon     Universitätssportverein Halle 2256 2216 1 7 1 4 2 3 43
720. Hellwig,Konstantin Joshua         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 5 2 2 1 3 60
721. Hentrop,Malte     Findorffer Sfr 1773 1814 1 7 2 2 3 3 43
722. Hermann,Frank     SV Bernterode 1592 1873 1 7 2 2 3 3 43
723. Hielscher,Ursula W   SV Gifhorn 1734 1817 1 7 3 0 4 3 43
724. Hoffmann,Sören   ?   Naumburger Sportverein 1951 780   1 7 2 2 3 3 43
725. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1901 1915 1 7 2 2 3 3 43
726. Ivashchenko,Yurii   UKR Schachgemeinschaft Leipzig 1612 1690 1 7 3 0 4 3 43
727. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 2006 2067 1 7 2 2 3 3 43
728. Keresztes,Mark   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1992 1 7 2 2 3 3 43
729. Kindermann,Justus       SG Königslutter 989   1 7 3 0 4 3 43
730. Kniesche,Alyson W   Universitätssportverein Halle 1219 1472 1 7 2 2 3 3 43
731. Knoche,Maurice Michael       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1573 1 7 3 0 4 3 43
732. Kolthoff,Siegmund     SK Johanneum Eppendorf 2069 2090 1 5 2 2 1 3 60
733. Kornitzky,Tino     SC Bayreuth 2161 2147 1 7 3 0 4 3 43
734. Köhler,Joshua     SV Gifhorn 1277 1662 1 7 3 0 4 3 43
735. Körner,Finn Mathis   ?   CFC Germania 03 1168   1 7 3 0 4 3 43
736. Lehmann,Georg     ESV Lok Meiningen 1624 1768 1 7 2 2 3 3 43
737. Löhr,Franz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1942 1 7 1 4 2 3 43
738. Malchau,Jochen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1818 1 7 3 0 4 3 43
739. Maruschak,Volodymyr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1895 1 7 2 2 3 3 43
740. May,Ben-Iven     SV -Glück auf- Rüdersdorf e.V. 1938 1934 1 7 2 2 3 3 43
741. Mirschel,Thaddeus     Schachzwerge Magdeburg 1518 1628 1 7 3 0 4 3 43
742. Mitter,Frank       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1986 1 7 2 2 3 3 43
743. Müller,Joey     Stendaler Schachklub 1378 1491 1 7 3 0 4 3 43
744. Müller,Cosima W   SSV Altenberg 1678 1721 1 7 2 2 3 3 43
745. Nidzwetzki,Nadja W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
746. Nönnig,Lotte W   Schachzwerge Magdeburg 1426 1637 1 7 2 2 3 3 43
747. Odon,Arthur     Schachverein Freibauer Barleben 1490   1 7 2 2 3 3 43
748. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1718 1873 1 7 3 0 4 3 43
749. Pietsch,Julius     Schachverein Roter Turm Halle 1562 1745 1 7 3 0 4 3 43
750. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1839 1888 1 7 3 0 4 3 43
751. Prudlik,Finn Olmse     SV Grün-Weiß Granschütz 1462 1708 1 7 3 0 4 3 43
752. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1815 1 7 2 2 3 3 43
753. Richter,Lucas     SK Dessau 93 1047   1 5 2 0 3 3 60
754. Rössel,Sven     FVS ASP Hoyerswerda 1300 1621 1 7 3 0 4 3 43
755. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 2018 1984 1 7 2 2 3 3 43
756. Rössling,Laura Marie W   Schachzwerge Magdeburg 1464 1564 1 7 2 2 3 3 43
757. Sauer,Eric       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1980 1 7 2 2 3 3 43
758. Schambier,Leon Elias     SG Einheit Staßfurt 1622 1644 1 7 2 2 3 3 43
759. Scherf,Robert     SC Straubing 1865 1934 1 7 2 2 3 3 43
760. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1477 1746 1 7 3 0 4 3 43
761. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1759 1884 1 7 2 2 3 3 43
762. Schmitt,Hendrik     SV Laatzen 1387 1455 1 7 1 4 2 3 43
763. Schreiber,Marc       Schachverein Merseburg 1645   1 7 3 0 4 3 43
764. Schuh,Ramon       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1614 1 7 3 0 4 3 43
765. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
766. Swenty,Marco     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1324 1645 1 7 3 0 4 3 43
767. Theurich,Joel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1914 1 7 2 2 3 3 43
768. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1452 1832 1 7 2 2 3 3 43
769. Tunka,Josef     SV Lingen 1687 1858 1 7 1 4 2 3 43
770. Täger,Nico   ?   SV Gardelegen 1403   1 7 1 4 2 3 43
771. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
772. Vinzelberg,Florian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 0 4 3 43
773. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1648 1765 1 7 2 2 3 3 43
774. Weibrecht,Theo     SV Schott Jena 1377 1566 1 7 3 0 4 3 43
775. Wibmer,Michael     SV Gifhorn 1716 1831 1 7 1 4 2 3 43
776. Wiegmann,Ulf     SC Norbertus Magdeburg 1631 1779 1 7 3 0 4 3 43
777. Wiese,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1723 1 7 3 0 4 3 43
778. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1538 1822 1 7 3 0 4 3 43
779. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1786 1936 1 7 1 4 2 3 43
780. Yarina,Sergey   FID   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1873 1 7 2 2 3 3 43
781. Barna,Mandy W   Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow 1681 1853 1 7 1 3 3 2.5 36
782. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1643 1862 1 7 2 1 4 2.5 36
783. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 2003 1966 1 7 1 3 3 2.5 36
784. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1706 1787 1 7 2 1 4 2.5 36
785. Christiansen,Jana-Marie W   SC Agon Neumünster 1542 1684 1 7 2 1 4 2.5 36
786. Christiansen,Lea-Maileen W   SC Agon Neumünster 1098 1429 1 7 2 1 4 2.5 36
787. Ebert,Peter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1668 1 7 2 1 4 2.5 36
788. Fahsel,Nico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1897 1 7 2 1 4 2.5 36
789. Falke,Janis     SF Turm 2000 Wahrburg 1462   1 7 2 1 4 2.5 36
790. Freitag,Ingo     VfL Kalbe/Milde 1404 1810 1 7 1 3 3 2.5 36
791. Gehricke,Maxim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
792. Gehrke,Gina Celina W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1720 1 7 1 3 3 2.5 36
793. Gritz,Theodor     SC Caissa Falkensee e.V. 1168 1569 1 7 2 1 4 2.5 36
794. große Austing,Bernhard     SC Kreuzberg e.V. 1134 1516 1 7 2 1 4 2.5 36
795. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1786 1 7 2 1 4 2.5 36
796. Hilbert,Stephan-Jörg     SV Motor Zeitz 1772 1867 1 7 2 1 4 2.5 36
797. Hoogeveen,Luuk   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1760 1 6 1 2 3 2.5 42
798. Kahle,Lutz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
799. Kappe,David       Schachverein Freibauer Barleben 1445   1 5 2 1 2 2.5 50
800. Khanbekyan,Mikayel     Greifswalder SV 1433 1753 1 7 2 1 4 2.5 36
801. Kolossow,Kyrill         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
802. Krischak,Werner     SK Marburg 1931/72 1644 1791 2 12 1 3 8 2.5 21
803. Kuhlmann,Nils Magnus     USC Magdeburg 1715 1745 1 7 2 1 4 2.5 36
804. Kunow,Frank     SG Eintracht Neubrandenburg 1893 1957 1 7 2 1 4 2.5 36
805. Köhler,Hans-Christian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 1 7 2 1 4 2.5 36
806. Leck,Gerrit     SV Lahn Limburg 2016 2005 1 6 2 1 3 2.5 42
807. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1772 1920 1 7 1 3 3 2.5 36
808. Letzgus,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1601 1932 1 7 1 3 3 2.5 36
809. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
810. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1620 1719 1 7 2 1 4 2.5 36
811. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
812. Markus,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1657 1 7 2 1 4 2.5 36
813. Müller,Mario     USC Magdeburg 1714 1879 1 7 2 1 4 2.5 36
814. Naumann,Martin     ESV Lok Döbeln 1467 1586 1 7 1 3 3 2.5 36
815. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1252 1605 1 7 2 1 4 2.5 36
816. Niemann,Leon     Freibauer Wedemark 1923 1911 1 7 1 3 3 2.5 36
817. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1616 1782 1 7 2 1 4 2.5 36
818. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
819. Priese,Annika W   Schachgemeinschaft 1871 Löberitz 1621 1785 1 7 2 1 4 2.5 36
820. Reckner,Jens     Schachfreunde Hettstedt 1780 1791 1 7 1 3 3 2.5 36
821. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1692 1884 1 7 1 3 3 2.5 36
822. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
823. Reuter,Marek       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1761 1 7 2 1 4 2.5 36
824. Reyher,Bastian     Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow 1225 1482 1 7 2 1 4 2.5 36
825. Rumpold,Daniel     Schachverein Roter Turm Halle 1207 1572 1 7 2 1 4 2.5 36
826. Rumpold,Jaron     Schachverein Roter Turm Halle 1629 1489 1 7 2 1 4 2.5 36
827. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1387   1 7 2 1 4 2.5 36
828. Schönberger,Kay     SV 03/25 Koblenz 1794 1874 1 7 2 1 4 2.5 36
829. Skopp,Erik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1701 1 7 2 1 4 2.5 36
830. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
831. Sobottka,Dietmar     USC Magdeburg 1455   1 7 2 1 4 2.5 36
832. Thalheim,Peter     SV Schw.-Weiß Königsbrück 1588 1866 1 7 2 1 4 2.5 36
833. Thielicke,Niklas       CFC Germania 03 1789   1 7 2 1 4 2.5 36
834. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1412 1705 1 7 2 1 4 2.5 36
835. Tiuca,Emma W LUX SG Trier 1877 e.V. 1248 1507 1 7 2 1 4 2.5 36
836. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
837. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
838. Walter,Alexander     Schachfreunde Bad Schmiedeberg 1782 1828 1 7 2 1 4 2.5 36
839. Weber,Detlef       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1781 1 7 2 1 4 2.5 36
840. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
841. Zeiger,Frank     ESV Lok Raw Cottbus e.V. 1642 1872 1 7 1 3 3 2.5 36
842. Ahrends,Norbert     SK 1980 Gernsheim 1888 1944 1 6 1 2 3 2 33
843. Almujbel,Jasem       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 5 1 1 3 2 40
844. Blaschke,Henri Johannes     SK Vellmar 1950 1975 1955 1 6 1 2 3 2 33
845. Bosse,Christian     SG Limbach-Oberfrohna 1256 1674 1 7 2 0 5 2 29
846. Bresch,Carsta W ?   SV Kali Wolmirstedt 1015   1 7 2 0 5 2 29
847. Büscher,Sven     Schachverein Merseburg 1752 1869 1 7 0 4 3 2 29
848. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
849. Böhm,Niklas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1506 1 7 2 0 5 2 29
850. Candan,Dalyan Düzel         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
851. Dietrich,Lenny         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
852. Dornheim,Anna W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1157   1 7 2 0 5 2 29
853. Dressler,Robin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 2 4 2 29
854. Ehrecke,Felix     Stendaler Schachklub 1774 1822 1 7 1 2 4 2 29
855. Ehrt,Tobias   ?   SF Turm 2000 Wahrburg 1275   1 7 2 0 5 2 29
856. Fiedler,Gerd       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1812 1 7 1 2 4 2 29
857. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
858. Garz,Liam     UNION 1861 Schönebeck 1398   1 7 2 0 5 2 29
859. Graf,Benjamin   ?   Sportgemeinschaft Klötze Süd 1218   1 7 1 2 4 2 29
860. Grunewald,Mitko     Wohnsportgemeinschaft Halle-Neustadt 1523 1769 1 7 1 2 4 2 29
861. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1900 1 7 1 2 4 2 29
862. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
863. Haaf,Christoph         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
864. Heßler,Martin     VfB Ottersleben 998 1577 1 7 2 0 5 2 29
865. Hleizer,Ahata W   Stendaler Schachklub 1270 1610 1 7 2 0 5 2 29
866. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
867. Kanbach,Tim Casimir     Schachsport Plesse Bovenden 952 1591 1 7 2 0 5 2 29
868. Kasten,Noah Alexander     SV -Eintracht- Tangerhütte 791   1 7 2 0 5 2 29
869. Kowalski,Ben Wito       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1783 1 7 2 0 5 2 29
870. Kümmel,Tina     CFC Germania 03 1730 1736 1 7 2 0 5 2 29
871. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1899 1 7 2 0 5 2 29
872. Manukonda,Arun   IND   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 5 2 0 3 2 40
873. Margaryan,Mari W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1212 1620 1 6 2 0 4 2 33
874. Margaryan,Venera W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1645 1712 1 6 1 2 3 2 33
875. Möller,Hannah W   SV Lingen 1823 1846 1 6 1 2 3 2 33
876. Niemietz,Peter     SV Energie Stendal 1446 1667 1 7 2 0 5 2 29
877. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
878. Pflug,Johan   ?   Schachzwerge Magdeburg 1130   1 7 2 0 5 2 29
879. Piel,Robert       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1855 1 7 2 0 5 2 29
880. Pietsch,Johann     Schachverein Roter Turm Halle 1217 1630 1 7 2 0 5 2 29
881. Pysarenko,Kyrill       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1869 1 7 2 0 5 2 29
882. Rabenstein,Magdalena W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
883. Rabenstein,Jonathan     USC Magdeburg 1643 1666 1 7 2 0 5 2 29
884. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
885. Sanftenberg,Lena W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
886. Schlange,Tamara W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
887. Schulze,Lara W FM   SAbt SV Werder Bremen 2325 2313 1 4 2 0 2 2 50
888. Schwenke,Stefan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1850 1 7 1 2 4 2 29
889. Shevchenko,Igor     Schachzwerge Magdeburg 1807 1808 1 7 2 0 5 2 29
890. Smith,Jeremy       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
891. Stegemann,Harro       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 2 4 2 29
892. Stepanjan,Tatevik Mia W   ESV 1888 Wittenberge 1469 1572 1 7 2 0 5 2 29
893. Stepanjan,Marianne W   ESV 1888 Wittenberge 1707 1779 1 7 2 0 5 2 29
894. Stephany,Benjamin     Schachverein Freibauer Barleben 1695 1848 1 7 1 2 4 2 29
895. Stowicek,Lars     Universitätssportverein Halle 1355 1609 1 7 1 2 4 2 29
896. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1709 1 7 0 4 3 2 29
897. Wagner,Constantin Johann Fr     SV Rochade Magdeburg 795   1 7 2 0 5 2 29
898. Wall,David     SV Rochade Magdeburg 1516   1 7 2 0 5 2 29
899. Wastian,Mareike W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1806 1 7 0 4 3 2 29
900. Wesselly,Michael     CFC Germania 03 1698 1794 1 7 1 2 4 2 29
901. Winterstein,Nils     USC Magdeburg 1845 1814 1 6 1 2 3 2 33
902. Wolff,Theodor Emil     Schachzwerge Magdeburg 1081   1 7 2 0 5 2 29
903. Wolfram,Mike         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
904. Zegners,Dainis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1831 1 7 1 2 4 2 29
905. Belin,Anton     Erfurter Schachklub 1950 1976 1 3 0 3 0 1.5 50
906. Engelmann,Janosch     SC Caissa Falkensee e.V. 934   1 7 1 1 5 1.5 21
907. Hörold,Philipp     Schachzwerge Magdeburg 1425   1 7 1 1 5 1.5 21
908. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1683 1665 1 7 1 1 5 1.5 21
909. Neuhoff,Laertes     Schachgemeinschaft Leipzig 2079 2090 1 7 1 1 5 1.5 21
910. Plenikowski,Julian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 1 5 1.5 21
911. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
912. Schoeneshoefer,Adrian     HSK Lister Turm 2034 2022 1 7 1 1 5 1.5 21
913. Stieber,Mike     SC Rochade Zeulenroda 1656 1764 1 7 0 3 4 1.5 21
914. Tesch,Davy       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1910 1 7 0 3 4 1.5 21
915. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi   MEX SC Flörsheim 1921 1801 1897 1 7 1 1 5 1.5 21
916. Willberg,Marek     VfB Schach Leipzig e.V. 1727 1690 1 7 1 1 5 1.5 21
917. Winkler,Andreas     Burger Schachclub Schwarz-Weiß 1610 1801 1 7 0 3 4 1.5 21
918. Wulff,Jörg     Schachfreunde Greiz 1764 1865 1 6 1 1 4 1.5 25
919. Wusterhausen,Sven     Schachverein Roter Turm Halle 1327 1627 1 7 1 1 5 1.5 21
920. Yüksel,Aran     SV Bad Oldesloe 1106   1 7 1 1 5 1.5 21
921. Ziem,Ole     USC Magdeburg 1614 1652 1 7 1 1 5 1.5 21
922. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1960 2002 1 7 1 0 6 1 14
923. Anders,Steffen Jens       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1694 1 7 1 0 6 1 14
924. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
925. Felsch,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
926. Garz,Kendrick   ?   UNION 1861 Schönebeck 856   1 7 1 0 6 1 14
927. Guelguisser,Maria       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
928. Hoffmann,Jonathan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 5 1 0 4 1 20
929. Kasten,Luna Seraphine W   SV -Eintracht- Tangerhütte 875   1 7 1 0 6 1 14
930. Kutschenreuter,Leo   ?   Schachzwerge Magdeburg 937   1 7 1 0 6 1 14
931. Lange,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1709 1778 1 7 1 0 6 1 14
932. Lepp,Dawid     Schachzwerge Magdeburg 938   1 7 1 0 6 1 14
933. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
934. Meyer,Henrik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2023 1 4 1 0 3 1 25
935. Nam,Seung-Zin     SF Schwarz-Weiß Merzhausen 1597 1778 1 7 1 0 6 1 14
936. Niemann,Marcel     Freibauer Wedemark 1336   1 7 1 0 6 1 14
937. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1421 1686 1 7 1 0 6 1 14
938. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
939. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
940. Siemer,Aaron         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
941. Sviridov,Vitaliy     SG Königslutter 1684 1770 1 7 0 2 5 1 14
942. Theek,Torsten         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 19 1 0 18 1 5
943. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg 756   1 7 1 0 6 1 14
944. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
945. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
946. Biele,Johanna W   Thüringer Förderverein für Kinder- und J 1342 1653 1 7 0 1 6 0.5 7
947. Goldmund,Heike W   SV Motor Zeitz 1409 1728 1 7 0 1 6 0.5 7
948. Mätzkow,Maximilian   FM   SC Kreuzberg e.V. 2242 2246 1 7 0 1 6 0.5 7
949. Siemer,Elias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 0 1 6 0.5 7
950. Wohlrabe,Jörg     SV Gifhorn 1509 1698 1 5 0 1 4 0.5 10
951. Bonda,Lennart       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
952. Gafert,Maik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1899 1 4 0 0 4 0 0
953. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
954. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
955. Paul,André David     SK Dessau 93 1564 1767 1 5 0 0 5 0 0
956. Sanftenberg,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 0 0 7 0 0
957. Schlange,Jeremias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 3 0 0 3 0 0



zur Startseite der Magdeburger Open