Teilnehmerliste "20. Magdeburger Open"

27.10.2012 bis 30.10.2012


  

(NWZ/ELO Stand vom 25.10.2012)

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
Att.
↑↓
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
↑↓
Land
↑↓
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Schneider,Ilja   1984 Sfrd. Berlin 1903 e.V. IM GER 2489 2463 2489  
2. Meister,Jakob   1955 SK Zehlendorf e.V. GM GER 2484 2453 2484  
3. Meijers,Viesturs   1967 ESV Nickelhütte Aue GM LAT 2474 2435 2474  
4. Plat,Vojtech   1994 ESV Nickelhütte Aue IM CZE 2470 2443 2470  
5. Inkiov,Ventzislav   1956 Mladost GM BUL 2465   2465 *
6. Grabarczyk,Miroslaw   1971 SV Griesheim(DA) GM POL 2450 2462 2462  
7. Krysztofiak,Marcin   1986 SV Griesheim(DA) IM POL 2447 2377 2447  
8. Berzinsh,Roland   1975 TSV Schott Mainz IM LAT 2405 2444 2444  
9. Pähtz,Thomas   1956 ESV Lok Sömmerda GM GER 2420 2335 2420  
10. Carlstedt,Jonathan   1990 Wiesbadener SV 1885 IM GER 2383 2369 2383  
11. Jugelt,Tobias   1975 Delmenhorster SK IM GER 2378 2268 2378  
12. Thinius,Marco   1968 Sfrd. Berlin 1903 e.V. IM GER 2361 2302 2361  
13. Dausch,Rene   1960 SC Böblingen 1975 e.V. FM GER 2360 2323 2360  
14. Wichmann,Cliff   1971 ESV Nickelhütte Aue IM GER 2348 2263 2348  
15. Andre,Gordon   1979 SG Aufbau Elbe Magdeburg   GER 2342 2303 2342  
16. Schöne,Ralf   1961 TSG Neuruppin IM GER 2325 2277 2325  
17. Rösemann,Rainer   1971 SV Bannewitz FM GER 2312 2271 2312  
18. Schreiner,Till   1995 SC Turm Lüneburg e.V.   GER 2222 2284 2284  
19. Hess,Christian   1951 Koenigsspr.SC.1984 e.V. FM GER 2260 2235 2260  
20. Sobolevsky,Leonid   1945 Schachzirkel Elstertal Langenberg IM UKR 2219 2150 2219  
21. Tonndorf,Matthias   1983 SV Caissa Wolfenbüttel   GER 2206 2184 2206  
22. Leisner,Hannes   1984 Greifswalder SV   GER 2202 2158 2202  
23. Schöne,Maria W 1987 SG Aufbau Elbe Magdeburg IM GER 2190 2170 2190  
24. Hoffmann,Lukas   1986 SK Lister Turm   GER 2189 2180 2189  
25. Reyer,Ulli   1970 Greifswalder SV   GER 2185 2104 2185  
26. Wöllermann,Jan   1992 Hagener SV   GER 2143 2179 2179  
27. Rothe,Guido   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg   GER 2160 2094 2160  
28. Heinemann,Ernst   1955 SK Union Oldenburg   GER 2153 2082 2153  
29. Bauer,Burkhard   1948 SV Aufbau Bernburg   GER 2130 1948 2130  
30. Berndt,Matthias   1962 SC Fulda   GER 2126 2071 2126  
31. Steingräber,Kai-Uwe   1990 Delmenhorster SK V 1931   GER 2126 2067 2126  
32. Shiomi,Ryo   1975 Japan   JPN 2122   2122 *
33. Rührmund,Daniel   1996 SC Einheit Bautzen   GER 2069 2114 2114  
34. Ozeran,Volodymyr   1954 SK Dessau 93   GER 2093 2017 2093  
35. Rafayevych,Vilen   1994 SG Aufbau Elbe Magdeburg   GER 2088 2038 2088  
36. Hartung,Thomas   1983 SV Merseburg   GER 2085 1976 2085  
37. Schmitt,Michael   1972 SC 1934 Gelnhausen   GER 2084 1856 2084  
38. Otto,Andreas   1965 Schachgemeinschaft Leipzig   GER 2067 2026 2067  
39. Schmücker,Felix   1997 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.   GER 2061 2010 2061  
40. Schulz,Marcel   1991 SG Aufbau Elbe Magdeburg   GER 2053 2060 2060  
41. Heinrich,Julius Tobias   1996 SV Merseburg   GER 2048 1841 2048  
42. Kügel,Tobias   1995 Delmenhorster SK V 1931   GER 2047 1979 2047  
43. Böhme,Andy   1966 SV Blau-Weiß Grevesmühlen   GER 2044 1983 2044  
44. Müller,Marius   1995 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.   GER 2033 1946 2033  
45. Willberg,Frank   1971 SG Aufbau Elbe Magdeburg   GER 2029 1857 2029  
46. Kieslich,Aaron   1997 TuS Coswig   GER 2025 2019 2025  
47. Richter,Leonard   1998 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.   GER 1910 2001 2001  
48. Schmitt,Carsten   1973 SV Bergwinkel   GER 2001 1941 2001  
49. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben   GER 2000 1911 2000  
50. Kitze,Alexander   2000 Grün-Weiß Granschütz   GER 1882 1993 1993  
51. Kardoeus,David   1997 SAbt SV Werder Bremen   GER 1886 1991 1991  
52. Zimmermann,Christian   1997 Cöthener FC Germania 03   GER 1950 1991 1991  
53. Costello,Colin   1954 SC Weisse Dame Berlin e. V.   ENG 1983 1879 1983  
54. Wölfer,Wiebke W 1987 SV Lok Aschersleben   GER 1970 1909 1970  
55. Graßmann,Heinz   1946 USC Magdeburg   GER 1961 1762 1961  
56. Rickmann,David   1991 SG Aufbau Elbe Magdeburg   GER 1942 1896 1942  
57. Lyashkevych,Igor   1958 USC Magdeburg   GER 1940 1925 1940  
58. Pössel,Christian   1991 ESV Nickelhütte Aue   GER 1931 1933 1933  
59. Zerfass,Otfried   1953 Schönebecker SV 1861   GER 1933 1778 1933  
60. Wahrenberg,Ralf   1960 Delmenhorster SK V 1931   GER 1929 1845 1929  
61. Beinroth,Marcel   1977 Grün-Weiß Granschütz   GER 1921 1781 1921  
62. von Bassewitz,Ingo,Dr.   1968 TuS 1860 Magdeburg   GER 1919 1612 1919  
63. Lechnauer,Uwe   1953 TuS 1860 Magdeburg   GER 1918 1783 1918  
64. Nießner,Ansgar   1974 TSV 1861 Oberammergau       1915 1915  
65. Just,Gabriele,Dr. W 1936 Schachgemeinschaft Leipzig   GER 1910 1775 1910  
66. Domröse,Michael   1960 TuS 1860 Magdeburg   GER 1902 1813 1902  
67. Zahn,Alina W 1998 SV Empor Erfurt   GER 1898 1868 1898  
68. Gebben,Alwin   1964 SK Nordhorn-Blanke   GER 1894 1784 1894  
69. Grabenhorst,Jörg   1961 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.   GER 1891 1806 1891  
70. Brandt,Joachim   1938 Schönebecker SV 1861   GER 1890 1623 1890  
71. Heinemann,Josefine W 1998 SG Aufbau Elbe Magdeburg   GER 1871 1889 1889  
72. Niegsch,Nicolas   1998 SG 1871 Löberitz   GER 1866 1858 1866  
73. Diederichs,Luise W 1997 SK Hermannsburg   GER 1827 1862 1862  
74. Zoun,Mikhail   1961 SK Dessau 93       1855 1855  
75. Kolschewski,Tobias   1995 SK Marmstorf GW Harburg   GER 1763 1849 1849  
76. Heyne,Jan-Hendrik   1990 SG Schöningen JFZ-I e.V.   GER 1775 1839 1839  
77. Sieber,Martin   1995 SV Sangerhausen   GER 1820 1829 1829  
78. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 TuS 1860 Magdeburg   GER 1821 1651 1821  
79. Marx,Philipp   1991 USC Magdeburg       1818 1818  
80. Sauer,Eric   1993 SC 1911 Großröhrsdorf   GER 1817 1750 1817  
81. Sieber,Fiona W 2000 ESV Rot-Weiß Göttingen   GER 1814 1786 1814  
82. Ziervogel,Alexander   1995 SV 1925 Helbra   GER 1813 1628 1813  
83. Altstadt,Karl-Simon   1998 USV Volksbank Halle   GER 1809 1729 1809  
84. Flemming,Klaus,Dr.   1948 Hannover   GER 1800   1800 *
85. Theurich,Joel   1996 Delmenhorster SK V 1931   GER 1786 1761 1786  
86. Kelm,Daniel   1989 TuS 1860 Magdeburg   GER 1785 1727 1785  
87. Rehbein,Hans-Jürgen   1951 SG Eintracht Neubrandenburg   GER 1785 1598 1785  
88. Garrecht,Bernhard   1969 SC 1983 Westheim   GER 1780 1637 1780  
89. Garbe,Maximilian   1998 Cöthener FC Germania 03   GER 1738 1776 1776  
90. Feuerherdt,Martin   1996 SV Merseburg       1761 1761  
91. Zibell,Walter   1948 SG Eintracht Neubrandenburg       1760 1760  
92. Wunderlich,Matthias   1960 BSV-KW Jänschwalde 94 e.V.   GER 1746 1631 1746  
93. Schomann,Michael   1960 TSV Kücknitz von 1911   GER 1733 1518 1733  
94. Langosch,Thomas   1966 SV Freibauer Barleben   GER 1729 1525 1729  
95. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1706 1706  
96. Hoffmann,Dustin   1997 SV Merseburg   GER 1696 1668 1696  
97. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben       1686 1686  
98. Gröbel,Aaron   2000 SV 1925 Helbra   GER 1685 1583 1685  
99. Malchau,Jochen   1971 Greifswalder SV   GER 1661 1509 1661  
100. Perekhozhuk,Maksym   2001 USV Volksbank Halle   GER 1661 1454 1661  
101. Stengel,Hans-Joachim   1942 Magdeburg, vereinlos       1659 1659 *
102. Läwen,Tim   1999 Grün-Weiß Granschütz   GER 1656 1443 1656  
103. Hellmich,Hartmut   1952 Schachklub Blauer Springer Paderborn 192       1654 1654  
104. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze-Süd       1654 1654  
105. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben       1650 1650  
106. Jacob,Hannes   1996 SV Merseburg       1646 1646  
107. Schönemann,Thomas   1982 TuS 1860 Magdeburg       1626 1626  
108. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Schönebecker SV 1861       1610 1610  
109. Kitze,Lukas   1998 Grün-Weiß Granschütz   GER 1606 1581 1606  
110. Scherf,Siegfried   1938 SV Salzland Staßfurt       1604 1604  
111. Hellmich,Michael   1955 Schachklub Blauer Springer Paderborn 192       1589 1589  
112. Rößler,Linus Benedict   2000 SG Aufbau Elbe Magdeburg   GER 1570 1544 1570  
113. Reimann,Reinhold   1957 Schönebecker SV 1861       1548 1548  
114. Benthin,Thomas   1958 TV Fischbek Suederelbe       1545 1545  
115. Schuster,Willi   1996 TuS 1860 Magdeburg       1532 1532  
116. Miszler,Levente   2001 Toth Laszlo Kecskemet   HUN 1514   1514 *
117. von Angern,Cedric   1999 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1510 1510  
118. Winkelmann,Jörg   1968 Bremer Schachgesellschaft       1496 1496  
119. Brandt,Florian   1991 USC Magdeburg       1481 1481  
120. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV       1478 1478  
121. Badal Kheder,Hiwa   1997 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1466 1466  
122. Geue,Niklas   1998 USC Magdeburg       1466 1466  
123. Lohrmann,Tabea W 2001 SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.       1451 1451  
124. Linde,Peter   1954 vereinslos/ Hohenwarsleben       1440 1440 *
125. Kowalski,Ben Wito   2001 Stader SV       1407 1407  
126. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1406 1406  
127. Handke,Moritz   1998 SV Merseburg       1405 1405  
128. Wagner,Tobias   2000 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1396 1396  
129. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal       1346 1346  
130. Barth,Richard   1952 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1338 1338  
131. Hoffmann,Lennard   2002 SV Merseburg       1336 1336  
132. Piel,Robert   1996 USC Magdeburg       1324 1324  
133. Kühne,Jürgen   1949 SV Rochade Magdeburg 96       1287 1287  
134. Hagedorn,Jutta W 1990 SK Lehrte       1285 1285  
135. Dyrna,Wolfgang   1943 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1264 1264  
136. Schlegel,Kai-Friedrich   2001 Stendaler Schachklub       1253 1253  
137. Wolff,Marti   1999 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1227 1227  
138. Güssow,Pascal   1996 Schachclub Rathenow e.V.       1219 1219  
139. Schulze,Lara W 2002 SK Lehrte       1175 1175  
140. Windelband,Rolf,Dr.   1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1133 1133  
141. Wagner,Dominik   2000 SV Freibauer Barleben       1108 1108  
142. Braun,Antonio   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1093 1093  
143. Kühne,Leon   2003 Schachzwerge Magdeburg       1093 1093  
144. Wagner,Benjamin   2003 SV Freibauer Barleben       1086 1086  
145. Falke,Janis   2000 Stendaler Schachklub       1062 1062  
146. Jäger,Gustav   2002 USC Magdeburg       1049 1049  
147. Munkelt,Philip   1999 Grün-Weiß Granschütz       1014 1014  
148. von Pokrzywnicki,Moritz   2003 Schachzwerge Magdeburg       1000 1000  
149. Knappe,Stefan   1975 TuS 1860 Magdeburg       973 973  
150. Schmidt,Maja W 2002 VSC Plauen 1952       965 965  
151. Ki