Teilnehmerliste "23. Magdeburger Open"

aktuell angemeldete Teilnehmer der Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

... sortiert nach TWZ

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"

17.01.2018 - 06:22 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 14.10.2015)

Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

  Name
↑↓
      Att.
geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Henning,Marvin   2003 Reideburger SV 90 Halle 1774 1690
2. Hellmich,Hartmut   1952 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1923 1651
3. Zalewski,Ulrich,Dr.   1962 SK 1858 Gießen 1808 1651
4. Wolf,Burghard     1940 TuS 1860 Magdeburg 1881 1641
5. Reimann,Reinhold     1957 Schönebecker SV 1861   1626
6. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 TuS 1860 Magdeburg 1806 1618
7. Tews,Steffen     1983 SV Rochade Magdeburg 96   1618
8. Scherf,Siegfried   1938 SV Salzland Staßfurt 1769 1616
9. Sikorra,Philipp     1984 SC Ladja Roßdorf 1819 1616
10. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben 1687 1606
11. Brandt,Joachim   1938 Schönebecker SV 1861 1820 1595
12. Brüchner,Sören       1989 SG Einheit Staßfurt   1594
13. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1750 1581
14. von Bassewitz,Ingo   1968 TuS 1860 Magdeburg 1866 1579
15. Müller,Bernd   1952 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1716 1556
16. Radonz,Erik       1971 SG Einheit Staßfurt   1555
17. Leue,Lothar     1952 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1655 1549
18. Röhr,Oliver     2005 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1706 1546
19. Kirsten,Annika W 2003 SG Schöningen JFZ-I e.V. 1329 1541
20. Nelk,Gabor       1999 SV Empor Berlin e.V.   1530
21. Ogrisek,Gerd       1956 SV Rochade Magdeburg 96   1513
22. Spreer,Lutz     1983 Burgstädter TSV 1878 1573 1509
23. Buschies,Edgar     1972 Post SV Magdeburg 1926   1502
24. Görgens,Walter     1944 Schönebecker SV 1861   1502
25. Wierschke,Waldemar     1950 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1605 1498
26. Strnat,Fritz   1989 USC Magdeburg 1523 1492
27. Barth,Richard   1952 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1610 1468
28. Kreismann,Franziska     W 1984 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach   1455
29. Von Jan,Lena   W 2002 Muldental Wilkau-Haßlau 1424 1443
30. Schüller,Reinhard       1964 Vohwinkeler Schachclub von 1929   1442
31. Schulze,Nick     2001 SV Rochade Magdeburg 96   1427
32. Lehmkau,Steffen     1969 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1712 1420
33. Nebeling,Jörn   1976 TuS 1860 Magdeburg 1475 1416
34. Röhr,Susanne   W 1974 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1625 1388
35. Neugebauer,Uwe       1965 SG Einheit Staßfurt   1377
36. Eschner,Fabian     2004 Schachzwerge Magdeburg   1373
37. Leib,Amina   W 2002 SC Agon Neumünster 1592 1365
38. Kühne,Jürgen     1949 SV Rochade Magdeburg 96   1364
39. Heinrichs,Sebastian       2004 SV Rochade Magdeburg 96   1354
40. Murrak,Enrico     1967 USC Magdeburg   1350
41. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben   1348
42. Ortlepp,Konstanze   W 1967 SG Turm Leipzig 1603 1343
43. Dyrna,Wolfgang     1943 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1319
44. Brüggemann,Frank   1965 Stendaler Schachklub 1576 1312
45. Joppich,Til       2005 Schachzwerge Magdeburg   1304
46. Hennigs,Paul       1989 SV Gardelegen   1302
47. May,Ben-Iven       2006 SV -Glück auf- Rüdersdorf e.V.   1283
48. Jäger,Gustav     2002 USC Magdeburg   1277
49. Kirsten,Peter     1961 SG Schöningen JFZ-I e.V.   1275
50. Dietz,Kristin     W 2005 Reideburger SV 90 Halle   1250
51. Hoffmann,Siegfried     2005 USC Magdeburg   1247
52. Schuh,Robert       2004 FVS ASP Hoyerswerda   1234
53. Ortlepp,Klaudia     W 2004 SG Turm Leipzig   1231
54. Khanbekyan,Areg     2005 USC Magdeburg   1213
55. Rohde,Niclas       2005 SK Dessau 93   1204
56. Markus,Andreas       1977 SC Taunusstein 1966   1192
57. Pietsch,Julius       2005 SV Roter Turm Halle   1183
58. Heutling,Elina     W 2005 Schachzwerge Magdeburg   1175
59. Böhm,Niklas     2004 Muldental Wilkau-Haßlau 1165 1131
60. Pikalow,Michael       2006 USC Magdeburg   1127
61. Stowicek,Yara Mathilda   W 2005 USV Volksbank Halle 1485 1122
62. Riemann,Jonas     2002 VfB Ottersleben   1114
63. Bosse,Christian     1964 Schachfreunde Nordost Berlin 1468 1098
64. Fritsch,Lea     W 2004 USV Volksbank Halle 1317 1086
65. Niemann,Leon       2006 Hannover 96   1065
66. Augsberg,Tjark     2002 VfB Ottersleben   1063
67. Kanbach,Moritz   2003 Schachsport Plesse Bovenden 1274 1062
68. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1044
69. Knappe,Stefan     1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1028
70. Stowicek,Lars     1979 USV Volksbank Halle 1220 1025
71. Schuh,Ramon       2005 FVS ASP Hoyerswerda   1010
72. Niemann,Marcel       1978 Hannover 96   976
73. Gehricke,Maxim       2000 Schönebecker SV 1861   963
74. Schiffner,Robin     2006 USC Magdeburg 1320 928
75. Willberg,Marek       2006 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.   900
76. Felsch,Paula     W 2004 Schachzwerge Magdeburg   887
77. Schröder,Erik     2002 VfB Ottersleben   876
78. Stackfleth,Jarno       2005 Schachzwerge Magdeburg   795
79. Bartels,Sebastian       2004 Schachzwerge Magdeburg    
80. Bassen,Christopher         1969 vereinslos     *
81. Wolters,Tobias       1971 SV 90 Havelberg    


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite