Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

22.10.2019 - 20:35 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach ELO (abwärts)

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1806 1649
2. Abicht,Rüdiger   1955 ESV Lok Döbeln 1802 1692
3. Glaser,Bernhard     1960 ESV Lok Sömmerda 1766 1614
4. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1755 1675
5. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1753 1621
6. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1748 1613
7. Perlitz,Jürgen     1963 Schachfreunde Greiz 1743 1658
8. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1740 1594
9. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1726 1543
10. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben 1698 1658
11. Turp,Hüseyin   1964 Oberhausener SV 1695 1691
12. Spicks,Norbert     1954 Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1650 1458
13. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1616 1483
14. Köllmer,Hans     1935 Sfr.Heidesheim 1597 1294
15. Schlosser,Justin     2002 Reideburger SV 90 Halle 1584 1673
16. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1571 1610
17. Reuter,Marek     2005 SV Empor Erfurt 1568 1401
18. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1549 1369
19. Krömer,Paulina   W 2004 SSV Vimaria 91 Weimar 1525 1516
20. Wagner,Victoria   W 2004 Erfurter Schachklub 1502 1567
21. Wagner,Margarethe   W 2006 Erfurter Schachklub 1499 1384
22. Köllmer,Dietrich     1939 SC Eschwege 1496 1208
23. Siemer,Heinrich Werner,Dr.     1960 SV Lingen 1473 1460
24. Pötsch,Tomas     1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1329
25. Schäfer,Konstantin     2004 SV 1919 Grimma 1418 1499
26. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1398 1112
27. Wagner,Andreas,Dr.     1974 Erfurter Schachklub 1372 1087
28. van Foreest,Nanne       2007 Groninger Combinatie 1303 1303
29. Augsberg,Tjark     2002 VfB Ottersleben   1387
30. Dornheim,Carl Friedrich     2006 Schachzwerge Magdeburg   1349
31. Hoffmann,Siegfried     2005 USC Magdeburg   1511
32. Hörold,Philipp       2006 Schachzwerge Magdeburg   1012
33. Kamaev,Artem       1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg    
34. Kempe,Caius Emilian       2008 USV TU Dresden   1425
35. Khanbekyan,Nare     W 2008 USC Magdeburg   909
36. Liedtke,Sebastian     2002 Schachgemeinschaft Leipzig   1414
37. Michalek,Hans-Leonard         1996 vereinslos     *
38. Murrak,Enrico       1967 ohne Verein, Magdeburg   1403
39. Neumann,Franz     2006 VfB Ottersleben   1251
40. Rössel,Sven         1974 Lohsa     *
41. Schröder,Erik     2002 VfB Ottersleben   1118
42. Siemer,Aaron       2003 SV Lingen   715
43. Siemer,Elias       2004 SV Lingen   812
44. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1289
45. Weber,Willi       2006 Schachzwerge Magdeburg   1256
46. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1162
47. Ebert,Peter       1960 VfB Ottersleben   1310
48. Förster,Nico       2001 Schachfreunde Greiz   1324
49. Hellwig,Konstantin Joshua       2006 Schachzwerge Magdeburg   1027
50. Hensch,Frank       1954 Post SV Magdeburg 1926   1291
51. Herter,Arne     2007 USC Magdeburg   1166
52. Hupfer,Maurice       2004 Schachfreunde Greiz   949
53. Hupfer,Sandra     W 1978 Schachfreunde Greiz   1252
54. Ilte,Lukas       2000 VfB Ottersleben   1356
55. Kageler,Anton Paul       2007 SV Roter Turm Halle   1295
56. Krajewski,Christian     1985 USC Magdeburg   1667
57. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1169
58. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1396
59. Richter,Nicholas       2007 USV TU Dresden   1318
60. Rumpold,Daniel       1977 SV Roter Turm Halle    
61. Rumpold,Jaron       2008 SV Roter Turm Halle   1154
62. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1516
63. Scherping,Stephan     2001 USC Magdeburg   1511
64. Voigt,Anastasia     W 2007 USV Halle   1185
65. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1157


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite