Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

20.07.2019 - 01:02 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Geburtsjahr (abwärts)

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Kempe,Caius Emilian       2008 USV TU Dresden   1425
2. Khanbekyan,Nare     W 2008 USC Magdeburg   909
3. Rumpold,Jaron       2008 SV Roter Turm Halle   1154
4. Herter,Arne     2007 USC Magdeburg   1166
5. Kageler,Anton Paul       2007 SV Roter Turm Halle   1295
6. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1169
7. Richter,Nicholas       2007 USV TU Dresden   1318
8. van Foreest,Nanne       2007 Groninger Combinatie 1303 1303
9. Voigt,Anastasia     W 2007 USV Halle   1185
10. Dornheim,Carl Friedrich     2006 Schachzwerge Magdeburg   1349
11. Hellwig,Konstantin Joshua       2006 Schachzwerge Magdeburg   1027
12. Hörold,Philipp       2006 Schachzwerge Magdeburg   1012
13. Neumann,Franz     2006 VfB Ottersleben   1251
14. Wagner,Margarethe   W 2006 Erfurter Schachklub 1499 1384
15. Weber,Willi       2006 Schachzwerge Magdeburg   1256
16. Hoffmann,Siegfried     2005 USC Magdeburg   1511
17. Reuter,Marek     2005 SV Empor Erfurt 1568 1401
18. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1289
19. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1162
20. Hupfer,Maurice       2004 Schachfreunde Greiz   949
21. Krömer,Paulina   W 2004 SSV Vimaria 91 Weimar 1525 1516
22. Schäfer,Konstantin     2004 SV 1919 Grimma 1418 1499
23. Siemer,Elias       2004 SV Lingen   812
24. Wagner,Victoria   W 2004 Erfurter Schachklub 1502 1567
25. Siemer,Aaron       2003 SV Lingen   715
26. Augsberg,Tjark     2002 VfB Ottersleben   1387
27. Liedtke,Sebastian     2002 Schachgemeinschaft Leipzig   1414
28. Schlosser,Justin     2002 Reideburger SV 90 Halle 1584 1673
29. Schröder,Erik     2002 VfB Ottersleben   1118
30. Förster,Nico       2001 Schachfreunde Greiz   1324
31. Scherping,Stephan     2001 USC Magdeburg   1511
32. Ilte,Lukas       2000 VfB Ottersleben   1356
33. Pötsch,Tomas     1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1329
34. Michalek,Hans-Leonard         1996 vereinslos     *
35. Kamaev,Artem       1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg    
36. Krajewski,Christian     1985 USC Magdeburg   1667
37. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1516
38. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1755 1675
39. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1616 1483
40. Hupfer,Sandra     W 1978 Schachfreunde Greiz   1252
41. Rumpold,Daniel       1977 SV Roter Turm Halle    
42. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1398 1112
43. Rössel,Sven         1974 Lohsa     *
44. Wagner,Andreas,Dr.     1974 Erfurter Schachklub 1372 1087
45. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1571 1610
46. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben 1698 1658
47. Murrak,Enrico       1967 ohne Verein, Magdeburg   1403
48. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1549 1369
49. Turp,Hüseyin   1964 Oberhausener SV 1695 1691
50. Perlitz,Jürgen     1963 Schachfreunde Greiz 1743 1658
51. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1753 1621
52. Ebert,Peter       1960 VfB Ottersleben   1310
53. Glaser,Bernhard     1960 ESV Lok Sömmerda 1766 1614
54. Siemer,Heinrich Werner,Dr.     1960 SV Lingen 1473 1460
55. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1806 1649
56. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1396
57. Abicht,Rüdiger   1955 ESV Lok Döbeln 1802 1692
58. Hensch,Frank       1954 Post SV Magdeburg 1926   1291
59. Spicks,Norbert     1954 Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1650 1458
60. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1726 1543
61. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1748 1613
62. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1740 1594
63. Köllmer,Dietrich     1939 SC Eschwege 1496 1208
64. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1157
65. Köllmer,Hans     1935 Sfr.Heidesheim 1597 1294


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite