Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

20.07.2019 - 00:52 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Verein (abwärts)

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Augsberg,Tjark     2002 VfB Ottersleben   1387
2. Ebert,Peter       1960 VfB Ottersleben   1310
3. Ilte,Lukas       2000 VfB Ottersleben   1356
4. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben 1698 1658
5. Neumann,Franz     2006 VfB Ottersleben   1251
6. Schröder,Erik     2002 VfB Ottersleben   1118
7. Michalek,Hans-Leonard         1996 vereinslos     *
8. Kempe,Caius Emilian       2008 USV TU Dresden   1425
9. Richter,Nicholas       2007 USV TU Dresden   1318
10. Voigt,Anastasia     W 2007 USV Halle   1185
11. Herter,Arne     2007 USC Magdeburg   1166
12. Hoffmann,Siegfried     2005 USC Magdeburg   1511
13. Khanbekyan,Nare     W 2008 USC Magdeburg   909
14. Krajewski,Christian     1985 USC Magdeburg   1667
15. Scherping,Stephan     2001 USC Magdeburg   1511
16. Spicks,Norbert     1954 Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1650 1458
17. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1740 1594
18. Kageler,Anton Paul       2007 SV Roter Turm Halle   1295
19. Rumpold,Daniel       1977 SV Roter Turm Halle    
20. Rumpold,Jaron       2008 SV Roter Turm Halle   1154
21. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1396
22. Siemer,Aaron       2003 SV Lingen   715
23. Siemer,Elias       2004 SV Lingen   812
24. Siemer,Heinrich Werner,Dr.     1960 SV Lingen 1473 1460
25. Reuter,Marek     2005 SV Empor Erfurt 1568 1401
26. Schäfer,Konstantin     2004 SV 1919 Grimma 1418 1499
27. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1169
28. Krömer,Paulina   W 2004 SSV Vimaria 91 Weimar 1525 1516
29. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1162
30. Kamaev,Artem       1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg    
31. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1398 1112
32. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1157
33. Köllmer,Hans     1935 Sfr.Heidesheim 1597 1294
34. Dornheim,Carl Friedrich     2006 Schachzwerge Magdeburg   1349
35. Hellwig,Konstantin Joshua       2006 Schachzwerge Magdeburg   1027
36. Hörold,Philipp       2006 Schachzwerge Magdeburg   1012
37. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1289
38. Weber,Willi       2006 Schachzwerge Magdeburg   1256
39. Liedtke,Sebastian     2002 Schachgemeinschaft Leipzig   1414
40. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1549 1369
41. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1753 1621
42. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1748 1613
43. Förster,Nico       2001 Schachfreunde Greiz   1324
44. Hupfer,Maurice       2004 Schachfreunde Greiz   949
45. Hupfer,Sandra     W 1978 Schachfreunde Greiz   1252
46. Perlitz,Jürgen     1963 Schachfreunde Greiz 1743 1658
47. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1806 1649
48. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1755 1675
49. Köllmer,Dietrich     1939 SC Eschwege 1496 1208
50. Schlosser,Justin     2002 Reideburger SV 90 Halle 1584 1673
51. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1571 1610
52. Hensch,Frank       1954 Post SV Magdeburg 1926   1291
53. Murrak,Enrico       1967 ohne Verein, Magdeburg   1403
54. Turp,Hüseyin   1964 Oberhausener SV 1695 1691
55. Rössel,Sven         1974 Lohsa     *
56. van Foreest,Nanne       2007 Groninger Combinatie 1303 1303
57. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1616 1483
58. Glaser,Bernhard     1960 ESV Lok Sömmerda 1766 1614
59. Abicht,Rüdiger   1955 ESV Lok Döbeln 1802 1692
60. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1726 1543
61. Wagner,Andreas,Dr.     1974 Erfurter Schachklub 1372 1087
62. Wagner,Margarethe   W 2006 Erfurter Schachklub 1499 1384
63. Wagner,Victoria   W 2004 Erfurter Schachklub 1502 1567
64. Pötsch,Tomas     1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1329
65. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1516


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite