Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Gesamtliste


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

13.12.2019 - 04:31 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... zeigt nur neue Open-Teilnehmer

letzte Aktualisierung der Startgeldeingänge am 06.10.2017

 
Name
↑↓
     
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
Gruppe
 
bez.
 
 
1. Vogel,Roven     2000 USV TU Dresden IM   2493 2503 2503 A 04.10.
2. Buchcar,Tomas     1988 TSV Großschönau   CZE 2194 2187 2194 A
3. Lelumees,Brait     1981 SK Schwäbisch Hall   EST 2166 2180 2180 A
4. Hilwerda,Jonas     2003 SV Esens   NED 2166 2126 2166 A 25.09.
5. Heistermann,Till     1991 Schachgemeinschaft Leipzig     2155 2130 2155 A 26.09.
6. Weishäutel,Moritz     2004 SV Empor Erfurt     2077 2085 2085 A
7. Michael,Dirk     1967 Schachfreunde Hettstedt     2081 1988 2081 A
8. Woll,Wilfried     1963 Greifswalder SV     2080 2049 2080 A 13.09.
9. Michalowski,Peter     1986 SV Empor Erfurt     2078 2041 2078 A 21.09.
10. Oltzen,Samuel     1992 Lübecker SV von 1873     2012 1999 2012 A 22.09.
11. Schmidt,Alexander     1994 Schachfreunde Hettstedt     1956 1546 1956 A
12. Schönberger,Kay     1980 SV Koblenz 03/25     1948 1862 1948 A 11.09.
13. Löhr,Franz     1964 SVG Konstanz     1936 1719 1936 A
14. Rößler,Frank-Peter     1963 SC 1994 Oberland     1933 1839 1933 A 04.10.
15. Schoeneshoefer,Adrian     1998 SK Weisse Dame Hamburg     1920 1838 1920 A
16. Reuter,Elisa   W 2005 SV Empor Erfurt     1910 1819 1910 A 01.09.
17. Richter,Philipp     2002 USV TU Dresden     1869 1892 1892 A 22.09.
18. van Foreest,Machteld     W 2007 Groninger Combinatie   NED 1877   1877 A 27.09.
19. Stährfeldt,Philipp     1969 SC Weisse Dame e.V.     1872 1829 1872 A 14.08.
20. Grund,Sebastian     2004 MTV 1876 Saalfeld     1843 1866 1866 A 18.09.
21. Wolf,Philipp     2002 SG Blau-Weiß Stadtilm     1832 1857 1857 A 14.09.
22. Wirp,Hans-Werner     1971 SK Oschersleben 1948     1836 1688 1836 A 11.09.
23. Rössel,Gino     2006 FVS ASP Hoyerswerda     1805 1760 1805 A 30.08.
24. Hilbert,Stephan-Jörg,Dr.     1957 SV 1861 Liebschwitz     1795 1640 1795 A
25. Steinke,Hans-Jörg     1951 Schachverein Datteln 1924     1791 1660 1791 A 08.09.
26. Homberger,Jan     1997 SSV Vimaria 91 Weimar     1758 1699 1758 A
27. Dawydow,Julius     1997 SV Ammern     1736 1635 1736 A 26.09.
28. Niedenthal,Robert     1950 SV 1920 Hofheim     1706 1632 1706 A
29. Bethge,Johanna   W 1989 SG 1871 Löberitz     1687 1667 1687 A 19.09.
30. Eberhardt,Michael     1942 SC Agon Neumünster     1763 1702 1670 A 28.08.
31. Schlosser,Ralph     1973 Reideburger SV 90 Halle       1631 1631 A 05.09.
32. Goldmund,Heike   W 1967 SV 1861 Liebschwitz     1603 1502 1603 A
33. Poschadel,Andreas Gregor     2008 Hamelner SV     1407 1490 1490 A 13.09.
34. Biele,Johanna   W 2001 SV 1861 Liebschwitz     1437 1297 1437 A
35. Berger,Armin       1970 Simme (SUI)   SUI       A 04.10.
36. Schlosser,Justin     2002 Reideburger SV 90 Halle     1584 1673 1673 B 05.09.
37. Perlitz,Jürgen     1963 Schachfreunde Greiz     1743 1658 1658 B 26.09.
38. Glaser,Bernhard     1960 ESV Lok Sömmerda     1766 1614 1614 B 19.09.
39. Wagner,Victoria   W 2004 Erfurter Schachklub     1502 1567 1567 B 26.09.
40. Krömer,Paulina   W 2004 SSV Vimaria 91 Weimar     1525 1516 1516 B 19.09.
41. Schäfer,Konstantin     2004 SV 1919 Grimma     1418 1499 1499 B 11.09.
42. Siemer,Heinrich Werner,Dr.     1960 SV Lingen     1473 1460 1460 B
43. Spicks,Norbert     1954 Uedemer Schachclub 1948 e.V.     1650 1458 1458 B 12.09.
44. Kempe,Caius Emilian       2008 USV TU Dresden       1425 1425 B 06.10.
45. Reuter,Marek     2005 SV Empor Erfurt     1568 1401 1401 B 01.09.
46. Wagner,Margarethe   W 2006 Erfurter Schachklub     1499 1384 1384 B 26.09.
47. Ilte,Lukas       2000 VfB Ottersleben       1356 1356 B
48. Pötsch,Tomas     1998 Cöthener FC Germania 03     1450 1329 1329 B 18.08.
49. Förster,Nico       2001 Schachfreunde Greiz       1324 1324 B 26.09.
50. Richter,Nicholas       2007 USV TU Dresden       1318 1318 B 24.08.
51. Ebert,Peter       1960 VfB Ottersleben       1310 1310 B 14.07.
52. van Foreest,Nanne       2007 Groninger Combinatie   NED 1303   1303 B 27.09.
53. Kageler,Anton Paul       2007 SV Roter Turm Halle       1295 1295 B 18.09.
54. Köllmer,Hans     1935 Sfr.Heidesheim     1597 1294 1294 B 19.09.
55. Hensch,Frank       1954 Post SV Magdeburg 1926       1291 1291 B
56. Weber,Willi       2006 Schachzwerge Magdeburg       1256 1256 B 06.10.
57. Hupfer,Sandra     W 1978 Schachfreunde Greiz       1252 1252 B 26.09.
58. Köllmer,Dietrich     1939 SC Eschwege     1496 1208 1208 B 19.09.
59. Voigt,Anastasia   W 2007 USV Halle       1185 1185 B 18.09.
60. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar       1169 1169 B 19.09.
61. Rumpold,Jaron       2008 SV Roter Turm Halle       1154 1154 B 02.10.
62. Wagner,Andreas,Dr.     1974 Erfurter Schachklub     1372 1087 1087 B 26.09.
63. Hellwig,Konstantin Joshua       2006 Schachzwerge Magdeburg       1027 1027 B 06.10.
64. Hörold,Philipp       2006 Schachzwerge Magdeburg       1012 1012 B 05.10.
65. Hupfer,Maurice       2004 Schachfreunde Greiz       949 949 B 26.09.
66. Khanbekyan,Nare     W 2008 USC Magdeburg       909 909 B 02.10.
67. Siemer,Elias       2004 SV Lingen       812 812 B 28.09.
68. Siemer,Aaron       2003 SV Lingen       715 715 B 28.09.
69. Kamaev,Artem       1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg           B 04.10.
70. Michalek,Hans-Leonard         1996 vereinslos           B 11.09. *
71. Rumpold,Daniel       1977 SV Roter Turm Halle           B 02.10.
72. Rössel,Sven         1974 Lohsa           B 30.08. *


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite