Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

21.11.2017 - 16:46 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Vogel,Roven     2000 USV TU Dresden IM   2493 2503 2503
2. Wichmann,Cliff   1971 ESV Nickelhütte Aue IM   2301 2275 2301
3. Hoffmann,Hendrik   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2281 2256 2281
4. Niegsch,Nicolas   1998 SG 1871 Löberitz     2232 2177 2232
5. Rösemann,Rainer   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2208 2200 2208
6. Buchcar,Tomas     1988 TSV Großschönau   CZE 2194 2187 2194
7. Sobolevsky,Leonid     1945 Ukraine IM UKR 2181   2181
8. Bach,Markus   1988 TSV Großschönau     2180 2165 2180
9. Lelumees,Brait     1981 SK Schwäbisch Hall   EST 2166 2180 2180
10. Roseneck,Jonas   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2179 2129 2179
11. Hilwerda,Jonas     2003 SV Esens   NED 2166 2126 2166
12. Lopez-Rojas,Jeffrey   1982 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2163 2130 2163
13. Heistermann,Till     1991 Schachgemeinschaft Leipzig     2155 2130 2155
14. Nguyen,Alex Dac-Vuong   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     2131 2042 2131
15. Biastoch,Bennet   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2120 2102 2120
16. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2117 2055 2117
17. Kiesel,Harald   1967 SV Laatzen     2111 2080 2111
18. Wiley,Tom     1963 Europchess FM ENG 2110   2110
19. Fritsch,Andreas   1969 Naumburger Sportverein 1951     2102 2039 2102
20. Weishäutel,Moritz     2004 SV Empor Erfurt     2077 2085 2085
21. Michael,Dirk     1967 Schachfreunde Hettstedt     2081 1988 2081
22. Woll,Wilfried     1963 Greifswalder SV     2080 2049 2080
23. Michalowski,Peter     1986 SV Empor Erfurt     2078 2041 2078
24. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2055 2039 2055
25. Röhr,Tobias   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2053 1982 2053
26. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2040 1982 2040
27. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     2026 1992 2026
28. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     2023 1925 2023
29. Oltzen,Samuel     1992 Lübecker SV von 1873     2012 1999 2012
30. Schiffner,Kevin   1993 GW Dahlenwarsleben     2009 1884 2009
31. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1998 1995 1998
32. Ellemann,Stefan   1992 USG Chemnitz     1994 1987 1994
33. Miszler,Levente     2001 TLSE Kecskemét   HUN 1989   1989
34. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1979 1906 1979
35. Heyne,Jan-Hendrik   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1852 1976 1976
36. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1965 1872 1965
37. Schmidt,Alexander     1994 Schachfreunde Hettstedt     1956 1546 1956
38. Schönberger,Kay     1980 SV Koblenz 03/25     1948 1862 1948
39. Grohmann,Alexander   1999 FVS ASP Hoyerswerda     1940 1945 1945
40. Kelm,Daniel   1989 SC Norbertus Magdeburg     1945 1874 1945
41. Löhr,Franz     1964 SVG Konstanz     1936 1719 1936
42. Rößler,Frank-Peter     1963 SC 1994 Oberland     1933 1839 1933
43. Schoeneshoefer,Adrian     1998 SK Weisse Dame Hamburg     1920 1838 1920
44. Perekhozhuk,Maksym   2001 USV Halle     1918 1908 1918
45. Münzberg,Stephan   1988 SG 1871 Löberitz     1912 1872 1912
46. Reuter,Elisa   W 2005 SV Empor Erfurt     1910 1819 1910
47. Richter,Philipp     2002 USV TU Dresden     1869 1892 1892
48. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1888 1764 1888
49. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1886 1829 1886
50. van Foreest,Machteld     W 2007 Groninger Combinatie   NED 1877   1877
51. Stährfeldt,Philipp     1969 SC Weisse Dame e.V.     1872 1829 1872
52. Grund,Sebastian     2004 MTV 1876 Saalfeld     1843 1866 1866
53. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1862 1805 1862
54. Haufe,Laurin   2005 Schachgemeinschaft Leipzig     1667 1860 1860
55. Schlegel,Kai Friedrich   2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1858 1586 1858
56. Wolf,Philipp     2002 SG Blau-Weiß Stadtilm     1832 1857 1857
57. Schönemann,Thomas   1982 SC Norbertus Magdeburg     1856 1802 1856
58. Ziervogel,Alexander   1995 Schachfreunde Hettstedt     1853 1856 1856
59. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1850 1802 1850
60. Sadewasser,Tom   1994 Chemie Bitterfeld     1836 1769 1836
61. Wirp,Hans-Werner     1971 SK Oschersleben 1948     1836 1688 1836
62. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96     1832 1748 1832
63. Zalewski,Ulrich,Dr.   1962 Biebertaler Schachfreunde     1828 1781 1828
64. von Bassewitz,Ingo   1968 SV Rochade Magdeburg 96     1811 1519 1811
65. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1797 1808 1808
66. Rössel,Gino     2006 FVS ASP Hoyerswerda     1805 1760 1805
67. Wehr,Alexander   1969 SK Vellmar 1950     1805 1771 1805
68. Hilbert,Stephan-Jörg,Dr.     1957 SV 1861 Liebschwitz     1795 1640 1795
69. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1795 1710 1795
70. Brandt,Joachim   1938 Union 1861 Schönebeck     1793 1627 1793
71. Steinke,Hans-Jörg     1951 Schachverein Datteln 1924     1791 1660 1791
72. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1771 1629 1771
73. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1770 1709 1770
74. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1768 1686 1768
75. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1767 1754 1767
76. Homberger,Jan     1997 SSV Vimaria 91 Weimar     1758 1699 1758
77. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg     1749 1671 1749
78. Dawydow,Julius     1997 SV Ammern     1736 1635 1736
79. Romanov,Denys   1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg   UKR   1734 1734
80. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1709 1657 1709
81. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1706 1599 1706
82. Niedenthal,Robert     1950 SV 1920 Hofheim     1706 1632 1706
83. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1696 1560 1696
84. Bethge,Johanna   W 1989 SG 1871 Löberitz     1687 1667 1687
85. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1679 1576 1679
86. Morgenstern,Tobias   2005 Schachzwerge Magdeburg     1650 1672 1672
87. Eberhardt,Michael     1942 SC Agon Neumünster     1763 1702 1670
88. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1441 1661 1661
89. Stein,Carmen W 1990 SC Norbertus Magdeburg     1656 1646 1656
90. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1655 1636 1655
91. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg       1642 1642
92. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1641 1575 1641
93. Schlosser,Ralph     1973 Reideburger SV 90 Halle       1631 1631
94. Rohde,Niclas   2005 SK Dessau 93     1630 1594 1630
95. Goldmund,Heike   W 1967 SV 1861 Liebschwitz     1603 1502 1603
96. Khanbekyan,Areg   2005 Schachzwerge Magdeburg     1561 1490 1561
97. Kamin,Klaus-Dieter     1938 vereinslos     1557   1557 *
98. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle     1461 1556 1556
99. Nebeling,Jörn   1976 SC Norbertus Magdeburg     1554 1530 1554
100. Stengel,Hans     1942 vereinslos, Magdeburg     1662 1551 1551
101. Poschadel,Andreas Gregor     2008 Hamelner SV     1407 1490 1490
102. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen     1449 1441 1449
103. Biele,Johanna   W 2001 SV 1861 Liebschwitz     1437 1297 1437
104. Berger,Armin       1970 Simme (SUI)   SUI      


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite