Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

17.06.2019 - 17:04 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Verein (aufwärts)

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Zalewski,Ulrich,Dr.   1962 Biebertaler Schachfreunde     1828 1781 1828
2. Sadewasser,Tom   1994 Chemie Bitterfeld     1836 1769 1836
3. Wichmann,Cliff   1971 ESV Nickelhütte Aue IM   2301 2275 2301
4. Wiley,Tom     1963 Europchess FM ENG 2110   2110
5. Grohmann,Alexander   1999 FVS ASP Hoyerswerda     1940 1945 1945
6. Rössel,Gino     2006 FVS ASP Hoyerswerda     1805 1760 1805
7. Woll,Wilfried     1963 Greifswalder SV     2080 2049 2080
8. van Foreest,Machteld     W 2007 Groninger Combinatie   NED 1877   1877
9. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1862 1805 1862
10. Schiffner,Kevin   1993 GW Dahlenwarsleben     2009 1884 2009
11. Poschadel,Andreas Gregor     2008 Hamelner SV     1407 1490 1490
12. Oltzen,Samuel     1992 Lübecker SV von 1873     2012 1999 2012
13. Grund,Sebastian     2004 MTV 1876 Saalfeld     1843 1866 1866
14. Fritsch,Andreas   1969 Naumburger Sportverein 1951     2102 2039 2102
15. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     2026 1992 2026
16. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     2023 1925 2023
17. Schlosser,Ralph     1973 Reideburger SV 90 Halle       1631 1631
18. Rößler,Frank-Peter     1963 SC 1994 Oberland     1933 1839 1933
19. Eberhardt,Michael     1942 SC Agon Neumünster     1763 1702 1670
20. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1850 1802 1850
21. Kelm,Daniel   1989 SC Norbertus Magdeburg     1945 1874 1945
22. Nebeling,Jörn   1976 SC Norbertus Magdeburg     1554 1530 1554
23. Schönemann,Thomas   1982 SC Norbertus Magdeburg     1856 1802 1856
24. Stein,Carmen W 1990 SC Norbertus Magdeburg     1656 1646 1656
25. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1696 1560 1696
26. Stährfeldt,Philipp     1969 SC Weisse Dame e.V.     1872 1829 1872
27. Michael,Dirk     1967 Schachfreunde Hettstedt     2081 1988 2081
28. Schmidt,Alexander     1994 Schachfreunde Hettstedt     1956 1546 1956
29. Ziervogel,Alexander   1995 Schachfreunde Hettstedt     1853 1856 1856
30. Haufe,Laurin   2005 Schachgemeinschaft Leipzig     1667 1860 1860
31. Heistermann,Till     1991 Schachgemeinschaft Leipzig     2155 2130 2155
32. Hoffmann,Hendrik   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2281 2256 2281
33. Nguyen,Alex Dac-Vuong   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     2131 2042 2131
34. Rösemann,Rainer   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2208 2200 2208
35. Steinke,Hans-Jörg     1951 Schachverein Datteln 1924     1791 1660 1791
36. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg       1642 1642
37. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1795 1710 1795
38. Khanbekyan,Areg   2005 Schachzwerge Magdeburg     1561 1490 1561
39. Morgenstern,Tobias   2005 Schachzwerge Magdeburg     1650 1672 1672
40. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1767 1754 1767
41. Bethge,Johanna   W 1989 SG 1871 Löberitz     1687 1667 1687
42. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2040 1982 2040
43. Münzberg,Stephan   1988 SG 1871 Löberitz     1912 1872 1912
44. Niegsch,Nicolas   1998 SG 1871 Löberitz     2232 2177 2232
45. Biastoch,Bennet   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2120 2102 2120
46. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1655 1636 1655
47. Heyne,Jan-Hendrik   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1852 1976 1976
48. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1979 1906 1979
49. Lopez-Rojas,Jeffrey   1982 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2163 2130 2163
50. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1770 1709 1770
51. Romanov,Denys   1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg   UKR   1734 1734
52. Roseneck,Jonas   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2179 2129 2179
53. Röhr,Tobias   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2053 1982 2053
54. Schlegel,Kai Friedrich   2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1858 1586 1858
55. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1998 1995 1998
56. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2117 2055 2117
57. Wolf,Philipp     2002 SG Blau-Weiß Stadtilm     1832 1857 1857
58. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1771 1629 1771
59. Berger,Armin       1970 Simme (SUI)   SUI      
60. Rohde,Niclas   2005 SK Dessau 93     1630 1594 1630
61. Wirp,Hans-Werner     1971 SK Oschersleben 1948     1836 1688 1836
62. Lelumees,Brait     1981 SK Schwäbisch Hall   EST 2166 2180 2180
63. Wehr,Alexander   1969 SK Vellmar 1950     1805 1771 1805
64. Schoeneshoefer,Adrian     1998 SK Weisse Dame Hamburg     1920 1838 1920
65. Homberger,Jan     1997 SSV Vimaria 91 Weimar     1758 1699 1758
66. Biele,Johanna   W 2001 SV 1861 Liebschwitz     1437 1297 1437
67. Goldmund,Heike   W 1967 SV 1861 Liebschwitz     1603 1502 1603
68. Hilbert,Stephan-Jörg,Dr.     1957 SV 1861 Liebschwitz     1795 1640 1795
69. Niedenthal,Robert     1950 SV 1920 Hofheim     1706 1632 1706
70. Dawydow,Julius     1997 SV Ammern     1736 1635 1736
71. Michalowski,Peter     1986 SV Empor Erfurt     2078 2041 2078
72. Reuter,Elisa   W 2005 SV Empor Erfurt     1910 1819 1910
73. Weishäutel,Moritz     2004 SV Empor Erfurt     2077 2085 2085
74. Hilwerda,Jonas     2003 SV Esens   NED 2166 2126 2166
75. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1768 1686 1768
76. Schönberger,Kay     1980 SV Koblenz 03/25     1948 1862 1948
77. Kiesel,Harald   1967 SV Laatzen     2111 2080 2111
78. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen     1449 1441 1449
79. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1709 1657 1709
80. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96     1832 1748 1832
81. von Bassewitz,Ingo   1968 SV Rochade Magdeburg 96     1811 1519 1811
82. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1797 1808 1808
83. Löhr,Franz     1964 SVG Konstanz     1936 1719 1936
84. Miszler,Levente     2001 TLSE Kecskemét   HUN 1989   1989
85. Bach,Markus   1988 TSV Großschönau     2180 2165 2180
86. Buchcar,Tomas     1988 TSV Großschönau   CZE 2194 2187 2194
87. Sobolevsky,Leonid     1945 Ukraine IM UKR 2181   2181
88. Brandt,Joachim   1938 Union 1861 Schönebeck     1793 1627 1793
89. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1965 1872 1965
90. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2055 2039 2055
91. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1888 1764 1888
92. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg     1749 1671 1749
93. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1441 1661 1661
94. Ellemann,Stefan   1992 USG Chemnitz     1994 1987 1994
95. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle     1461 1556 1556
96. Perekhozhuk,Maksym   2001 USV Halle     1918 1908 1918
97. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1679 1576 1679
98. Richter,Philipp     2002 USV TU Dresden     1869 1892 1892
99. Vogel,Roven     2000 USV TU Dresden IM   2493 2503 2503
100. Kamin,Klaus-Dieter     1938 vereinslos     1557   1557 *
101. Stengel,Hans     1942 vereinslos, Magdeburg     1662 1551 1551
102. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1706 1599 1706
103. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1886 1829 1886
104. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1641 1575 1641


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite