Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Gesamtliste


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

13.12.2019 - 04:32 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Titel, Alphabet

letzte Aktualisierung der Startgeldeingänge am 06.10.2017

 
Name
↑↓
     
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
Gruppe
 
bez.
 
 
1. Sobolevsky,Leonid     1945 Ukraine IM UKR 2181   2181 A
2. Vogel,Roven     2000 USV TU Dresden IM   2493 2503 2503 A 04.10.
3. Wichmann,Cliff   1971 ESV Nickelhütte Aue IM   2301 2275 2301 A
4. Hoffmann,Hendrik   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2281 2256 2281 A 25.09.
5. Rösemann,Rainer   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2208 2200 2208 A 30.08.
6. Wiley,Tom     1963 Europchess FM ENG 2110   2110 A
7. Abicht,Rüdiger   1955 ESV Lok Döbeln     1802 1692 1692 B 14.09.
8. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1886 1829 1886 A 07.09.
9. Augsberg,Tjark   2002 VfB Ottersleben       1387 1387 B
10. Bach,Markus   1988 TSV Großschönau     2180 2165 2180 A
11. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1162 1162 B 14.09.
12. Berger,Armin       1970 Simme (SUI)   SUI       A 04.10.
13. Bethge,Johanna   W 1989 SG 1871 Löberitz     1687 1667 1687 A 19.09.
14. Biastoch,Bennet   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2120 2102 2120 A 18.09.
15. Biele,Johanna   W 2001 SV 1861 Liebschwitz     1437 1297 1437 A
16. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1706 1599 1706 A
17. Brandt,Joachim   1938 Union 1861 Schönebeck     1793 1627 1793 A 19.07.
18. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1965 1872 1965 A 20.09.
19. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot     1549 1369 1369 B 19.09.
20. Buchcar,Tomas     1988 TSV Großschönau   CZE 2194 2187 2194 A
21. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926     1571 1610 1610 B
22. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2040 1982 2040 A
23. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1655 1636 1655 A 27.09.
24. Dawydow,Julius     1997 SV Ammern     1736 1635 1736 A 26.09.
25. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     2026 1992 2026 A 18.09.
26. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1850 1802 1850 A
27. Dornheim,Carl Friedrich     2006 Schachzwerge Magdeburg       1349 1349 B 06.10.
28. Eberhardt,Michael     1942 SC Agon Neumünster     1763 1702 1670 A 28.08.
29. Ebert,Peter       1960 VfB Ottersleben       1310 1310 B 14.07.
30. Ellemann,Stefan   1992 USG Chemnitz     1994 1987 1994 A 13.07.
31. Fritsch,Andreas   1969 Naumburger Sportverein 1951     2102 2039 2102 A 05.10.
32. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle     1461 1556 1556 A 18.09.
33. Förster,Nico       2001 Schachfreunde Greiz       1324 1324 B 26.09.
34. Glaser,Bernhard     1960 ESV Lok Sömmerda     1766 1614 1614 B 19.09.
35. Goldmund,Heike   W 1967 SV 1861 Liebschwitz     1603 1502 1603 A
36. Grohmann,Alexander   1999 FVS ASP Hoyerswerda     1940 1945 1945 A 25.09.
37. Grund,Sebastian     2004 MTV 1876 Saalfeld     1843 1866 1866 A 18.09.
38. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2055 2039 2055 A 26.09.
39. Haufe,Laurin   2005 Schachgemeinschaft Leipzig     1667 1860 1860 A 26.09.
40. Heistermann,Till     1991 Schachgemeinschaft Leipzig     2155 2130 2155 A 26.09.
41. Hellwig,Konstantin Joshua       2006 Schachzwerge Magdeburg       1027 1027 B 06.10.
42. Hensch,Frank       1954 Post SV Magdeburg 1926       1291 1291 B
43. Herter,Arne     2007 USC Magdeburg       1166 1166 B 18.09.
44. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg       1642 1642 A 06.10.
45. Heyne,Jan-Hendrik   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1852 1976 1976 A
46. Hilbert,Stephan-Jörg,Dr.     1957 SV 1861 Liebschwitz     1795 1640 1795 A
47. Hilwerda,Jonas     2003 SV Esens   NED 2166 2126 2166 A 25.09.
48. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1979 1906 1979 A 27.09.
49. Hoffmann,Siegfried     2005 USC Magdeburg       1511 1511 B 05.10.
50. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg     1749 1671 1749 A 05.10.
51. Homberger,Jan     1997 SSV Vimaria 91 Weimar     1758 1699 1758 A
52. Hupfer,Maurice       2004 Schachfreunde Greiz       949 949 B 26.09.
53. Hupfer,Sandra     W 1978 Schachfreunde Greiz       1252 1252 B 26.09.
54. Hörold,Philipp       2006 Schachzwerge Magdeburg       1012 1012 B 05.10.
55. Ilte,Lukas       2000 VfB Ottersleben       1356 1356 B
56. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1771 1629 1771 A 22.09.
57. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1795 1710 1795 A 18.09.
58. Kageler,Anton Paul       2007 SV Roter Turm Halle       1295 1295 B 18.09.
59. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt     1753 1621 1621 B
60. Kamaev,Artem       1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg           B 04.10.
61. Kamin,Klaus-Dieter     1938 vereinslos     1557   1557 A *
62. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt     1748 1613 1613 B 05.09.
63. Kelm,Daniel   1989 SC Norbertus Magdeburg     1945 1874 1945 A
64. Kempe,Caius Emilian       2008 USV TU Dresden       1425 1425 B 06.10.
65. Khanbekyan,Areg   2005 Schachzwerge Magdeburg     1561 1490 1561 A 06.10.
66. Khanbekyan,Nare     W 2008 USC Magdeburg       909 909 B 02.10.
67. Kiesel,Harald   1967 SV Laatzen     2111 2080 2111 A 18.09.
68. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen     1449 1441 1449 A 18.09.
69. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1398 1112 1112 B
70. Krajewski,Christian   1985 USC Magdeburg       1667 1667 B 19.09.
71. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar       1169 1169 B 19.09.
72. Krömer,Paulina   W 2004 SSV Vimaria 91 Weimar     1525 1516 1516 B 19.09.
73. Köllmer,Dietrich     1939 SC Eschwege     1496 1208 1208 B 19.09.
74. Köllmer,Hans     1935 Sfr.Heidesheim     1597 1294 1294 B 19.09.
75. Lelumees,Brait     1981 SK Schwäbisch Hall   EST 2166 2180 2180 A
76. Liedtke,Sebastian   2002 Schachgemeinschaft Leipzig       1414 1414 B 02.10.
77. Lopez-Rojas,Jeffrey   1982 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2163 2130 2163 A
78. Löhr,Franz     1964 SVG Konstanz     1936 1719 1936 A
79. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben     1698 1658 1658 B
80. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1770 1709 1770 A 15.09.
81. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg     1806 1649 1649 B 12.09.
82. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1641 1575 1641 A
83. Michael,Dirk     1967 Schachfreunde Hettstedt     2081 1988 2081 A
84. Michalek,Hans-Leonard         1996 vereinslos           B 11.09. *
85. Michalowski,Peter     1986 SV Empor Erfurt     2078 2041 2078 A 21.09.
86. Miszler,Levente     2001 TLSE Kecskemét   HUN 1989   1989 A 19.09.
87. Morgenstern,Tobias   2005 Schachzwerge Magdeburg     1650 1672 1672 A 18.09.
88. Murrak,Enrico     1967 ohne Verein, Magdeburg       1403 1403 B 05.10.
89. Münzberg,Stephan   1988 SG 1871 Löberitz     1912 1872 1912 A 06.10.
90. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln     1726 1543 1543 B
91. Nebeling,Jörn   1976 SC Norbertus Magdeburg     1554 1530 1554 A
92. Neumann,Franz     2006 VfB Ottersleben       1251 1251 B
93. Nguyen,Alex Dac-Vuong   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     2131 2042 2131 A 29.08.
94. Niedenthal,Robert     1950 SV 1920 Hofheim     1706 1632 1706 A
95. Niegsch,Nicolas   1998 SG 1871 Löberitz     2232 2177 2232 A
96. Ogrisek,Gerd   1956 SV Rochade Magdeburg 96       1396 1396 B 26.06.
97. Oltzen,Samuel     1992 Lübecker SV von 1873     2012 1999 2012 A 22.09.
98. Perekhozhuk,Maksym   2001 USV Halle     1918 1908 1918 A 28.09.
99. Perlitz,Jürgen     1963 Schachfreunde Greiz     1743 1658 1658 B 26.09.
100. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1441 1661 1661 A 18.09.
101. Poschadel,Andreas Gregor     2008 Hamelner SV     1407 1490 1490 A 13.09.
102. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     2023 1925 2023 A 18.09.
103. Pötsch,Tomas     1998 Cöthener FC Germania 03     1450 1329 1329 B 18.08.
104. Reuter,Elisa   W 2005 SV Empor Erfurt     1910 1819 1910 A 01.09.
105. Reuter,Marek     2005 SV Empor Erfurt     1568 1401 1401 B 01.09.
106. Richter,Nicholas       2007 USV TU Dresden       1318 1318 B 24.08.
107. Richter,Philipp     2002 USV TU Dresden     1869 1892 1892 A 22.09.
108. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1862 1805 1862 A
109. Rohde,Niclas   2005 SK Dessau 93     1630 1594 1630 A 18.09.
110. Romanov,Denys   1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg   UKR   1734 1734 A 04.10.
111. Roseneck,Jonas   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2179 2129 2179 A 18.09.
112. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig     1740 1594 1594 B 11.09.
113. Rumpold,Daniel       1977 SV Roter Turm Halle           B 02.10.
114. Rumpold,Jaron       2008 SV Roter Turm Halle       1154 1154 B 02.10.
115. Röhr,Tobias   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2053 1982 2053 A 18.09.
116. Rössel,Gino     2006 FVS ASP Hoyerswerda     1805 1760 1805 A 30.08.
117. Rössel,Sven         1974 Lohsa           B 30.08. *
118. Rößler,Frank-Peter     1963 SC 1994 Oberland     1933 1839 1933 A 04.10.
119. Sadewasser,Tom   1994 Chemie Bitterfeld     1836 1769 1836 A 26.09.
120. Schenk,Felix   1985 Burger SK Schwarz-Weiß       1516 1516 B 09.08.
121. Scherping,Stephan     2001 USC Magdeburg       1511 1511 B 12.09.
122. Schiffner,Kevin   1993 GW Dahlenwarsleben     2009 1884 2009 A 04.10.
123. Schlegel,Kai Friedrich   2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1858 1586 1858 A 04.10.
124. Schlosser,Justin     2002 Reideburger SV 90 Halle     1584 1673 1673 B 05.09.
125. Schlosser,Ralph     1973 Reideburger SV 90 Halle       1631 1631 A 05.09.
126. Schmidt,Alexander     1994 Schachfreunde Hettstedt     1956 1546 1956 A
127. Schoeneshoefer,Adrian     1998 SK Weisse Dame Hamburg     1920 1838 1920 A
128. Schröder,Erik     2002 VfB Ottersleben       1118 1118 B
129. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1679 1576 1679 A 18.09.
130. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1709 1657 1709 A 26.06.
131. Schäfer,Konstantin     2004 SV 1919 Grimma     1418 1499 1499 B 11.09.
132. Schönberger,Kay     1980 SV Koblenz 03/25     1948 1862 1948 A 11.09.
133. Schönemann,Thomas   1982 SC Norbertus Magdeburg     1856 1802 1856 A
134. Siemer,Aaron       2003 SV Lingen       715 715 B 28.09.
135. Siemer,Elias       2004 SV Lingen       812 812 B 28.09.
136. Siemer,Heinrich Werner,Dr.     1960 SV Lingen     1473 1460 1460 B
137. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf     1755 1675 1675 B 12.09.
138. Spicks,Norbert     1954 Uedemer Schachclub 1948 e.V.     1650 1458 1458 B 12.09.
139. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg       1289 1289 B 06.10.
140. Stein,Carmen W 1990 SC Norbertus Magdeburg     1656 1646 1656 A 18.09.
141. Steinke,Hans-Jörg     1951 Schachverein Datteln 1924     1791 1660 1791 A 08.09.
142. Stengel,Hans     1942 vereinslos, Magdeburg     1662 1551 1551 A
143. Stährfeldt,Philipp     1969 SC Weisse Dame e.V.     1872 1829 1872 A 14.08.
144. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96     1832 1748 1832 A
145. Turp,Hüseyin   1964 Oberhausener SV     1695 1691 1691 B
146. van Foreest,Machteld     W 2007 Groninger Combinatie   NED 1877   1877 A 27.09.
147. van Foreest,Nanne       2007 Groninger Combinatie   NED 1303   1303 B 27.09.
148. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1696 1560 1696 A
149. Voigt,Anastasia   W 2007 USV Halle       1185 1185 B 18.09.
150. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1768 1686 1768 A 26.09.
151. von Bassewitz,Ingo   1968 SV Rochade Magdeburg 96     1811 1519 1811 A 14.09.
152. Wagner,Andreas,Dr.     1974 Erfurter Schachklub     1372 1087 1087 B 26.09.
153. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1998 1995 1998 A 18.09.
154. Wagner,Margarethe   W 2006 Erfurter Schachklub     1499 1384 1384 B 26.09.
155. Wagner,Victoria   W 2004 Erfurter Schachklub     1502 1567 1567 B 26.09.
156. Weber,Willi       2006 Schachzwerge Magdeburg       1256 1256 B 06.10.
157. Wehr,Alexander   1969 SK Vellmar 1950     1805 1771 1805 A 30.08.
158. Weishäutel,Moritz     2004 SV Empor Erfurt     2077 2085 2085 A
159. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1797 1808 1808 A 05.10.
160. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV     1616 1483 1483 B 14.08.
161. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2117 2055 2117 A 15.09.
162. Windelband,Rolf,Dr.   1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1157 1157 B 15.09.
163. Wirp,Hans-Werner     1971 SK Oschersleben 1948     1836 1688 1836 A 11.09.
164. Wolf,Philipp     2002 SG Blau-Weiß Stadtilm     1832 1857 1857 A 14.09.
165. Woll,Wilfried     1963 Greifswalder SV     2080 2049 2080 A 13.09.
166. Zalewski,Ulrich,Dr.   1962 Biebertaler Schachfreunde     1828 1781 1828 A 10.07.
167. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1888 1764 1888 A 19.07.
168. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1767 1754 1767 A 18.09.
169. Ziervogel,Alexander   1995 Schachfreunde Hettstedt     1853 1856 1856 A


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite