Teilnehmerliste "29. Magdeburger Open"

Gesamtliste


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

... sortiert nach TWZ, je Gruppe

21.07.2024 - 04:07 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.06.2024)

letzte Aktualisierung der Startgeldeingänge am 01.01.2024  -      0 von 31 Teilnehmern haben bereits bezahlt.

 
Name
↑↓
     
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
Gruppe
 
bez.
 
 
1. Tschernatsch,Johannes     2003 SC Empor Potsdam 1952 e.V. FM   2344 2362 2362 A
2. Nemitz,Alfred   2011 USV Potsdam e.V., Abt. Schach FM   2177 2240 2240 A
3. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2074 2078 2078 A
4. Heinemann,Ernst   1955 SK Union Oldenburg     2071 2072 2072 A
5. Heutling,Elina W 2005 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1973 2021 2021 A
6. Hagenbeck-Hübert,Hartmut     1966 SV 1919 Grimma     1943 1984 1984 A
7. Petzold,Johannes Julius   2008 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1963 1906 1963 A
8. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg     1833 1928 1928 A
9. Hagenbeck-Hübert,Ben     2006 SV 1919 Grimma     1898 1918 1918 A
10. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1850 1812 1850 A
11. Schelp,Adrian     1996 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1527 1834 1834 A
12. Stengel,Hans-Joachim   1942 SV -Eintracht- Tangerhütte     1802 1589 1802 A
13. Wehr,Alexander   1969 SK Vellmar 1950     1792 1791 1792 A
14. Ehrecke,Felix   2001 Stendaler Schachklub     1703 1774 1774 A
15. Schlegel,Hagen     1980 TSG Markkleeberg     1623 1738 1738 A
16. Krafzik,Roland   1962 SSG Lübbenau e.V.     1680 1701 1701 A
17. Wiegmann,Ulf   1966 SC Norbertus Magdeburg     1632 1631 1632 A
18. Bachmann,Sylvia W 1962 SG Einheit Staßfurt     1613 1574 1613 A
19. Lützenkirchen,Niklas   2009 SV Kali Wolmirstedt     1488 1609 1609 A
20. Wusterhausen,Sven   1989 Schachverein Roter Turm Halle     1378 1327 1378 A
21. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt     1668 1643 1643 B
22. von Bassewitz,Ingo   1968 SV Rochade Magdeburg     1859 1633 1633 B
23. Birkholz,Karl Lukas   1996 SSC Rostock 07     1723 1600 1600 B
24. Wulff,Rüdiger   1957 Flechtinger Sportverein     1552 1581 1581 B
25. Wiedermann,Uwe   1959 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke     1595 1562 1562 B
26. Zamzow,Karsten     1988 Magdeburg       1546 1546 B *
27. Stolzenwald,Frank     1969 SF Hamburg e.V. 1934     1580 1448 1448 B
28. Hleizer,Ahata W 2015 Stendaler Schachklub     1350 1270 1270 B
29. Wehrmann,Jens     1978 SV Königsspringer Braunschweig     1619 1250 1250 B
30. Windelband,Rolf   1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1205 1194 1194 B
31. Bresch,Carsta     W 1955 SV Kali Wolmirstedt       1015 1015 B


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen